» » Рязанские теннисистки – бронзовые призерки командного Первенства России до 19 лет

12-10-2021, 14:39
Просмотров: 411

В рязанском ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 5-10 октября прошло командное Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие 23 сильнейшие команды субъектов Российской Федерации (12 – у юношей, 11 – у девушек), в том числе три коллектива рязанской озеровской Академии (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец).

В турнире юниорок команда Рязанская область-1 в составе Елизаветы Масной, Василиссы Куприяновой и Валерии Ивановской (на фото, капитан команды – Алексей Юшин), посеянная под №4, завоевала, в итоге, бронзовые медали. На групповом этапе турнира в группе 1 наши девушки выиграли у 7-й сеяной команды Краснодарского края – 2:1 и уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным москвичкам – 0:2 и со второго места вышли в четвертьфинал. В четвертьфинале первая рязанская команда выиграла у 5-х соперниц из Мордовии – 2:1, в полуфинале уступили будущим чемпионам, 2-й сеяной команде Московской области – 1:2, а в матче за «бронзу» вырвали победу у 3-х сеяных соперниц из Самарской области – 2:1! Наша вторая команда - Рязанская область-2 (8-я сеяная) в составе Варвары Дьяченко, Анны Путилиной и Софии Федоровой в группе 3 заняла 3-е место, выиграв у 10-й сеяной Вологодской области – 2:1 и уступив Самарской области – 0:2 и Мордовии – 1:2, завершив на этом свое выступление. «Золото» в турнире юниорок завоевала Московская область, выигравшая в финале у москвичек – 2:0.

В турнире юниоров рязанская команда в составе Максима Лавыгина, Григория Гордеева и Артёма Астафьева, имевшая 9-й номер посева, в группе 2 выиграла у 7-й сеяной Самарской области – 2:1 и уступила 2-й сеяной Ростовской области – 1:2, заняла 2-е место и вышла в плей-офф. В четвертьфинале наши юноши проиграли рейтинг-фавориту и будущему победителю турнира, 1-й сеяной сборной Татарстана – 0:2 и на этом прекратили борьбу за медали. В финале Татарстан выиграл у Краснодарского края – 2:0, а в матче за «бронзу» Московская область вырвала победу у Башкортостана – 2:1.