Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин вошел в пятерку престижного международного онлайн турнира


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин вошел в пятерку престижного международного онлайн турнира

14-10-2021, 22:36
Автор: admin
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com с 18 сентября по 9 октября в 4 тура прошел престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Speed Chess Grand Prix с общим призовым фондом 40 тысяч долларов, в котором приняли участие многие представители мировой шахматной элиты, и в их числе – международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото).

 

По итогам всех четырех этапов, рязанский шахматист набрал 18 баллов и занял 5-е место. Победителем в общем зачете с 39-ю очками стал американец, международный гроссмейстер Джеффри Ксёнг, завоевавший путевку на финальный турнир 2021 Speed Chess Championship Main Event. Второе место – у международного гроссмейстера из Грузии Баадура Джобавы – 20 очков, третье и четвертое – у набравших по 19 очков «международников» поляка Каспера Дроздовски и узбека Нодирбека Якуббоева. Шестерку лучших замкнул россиянин, международный гроссмейстер Максим Чигаев – 17 очков.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.