» » Рязанские «десантницы» Басанская и Самсон помогли сборной Украины выиграть гостевой «товарняк» в Боснии и Герцеговине

7-08-2016, 10:12
Просмотров: 1 379
В минувшую субботу, 6 августа, в Зенице (Босния и Герцеговина) состоялся международный товарищеский матч по футболу: в нем встретились женские сборные этой балканской страны и Украины, под знамена которой были призваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - вратарь Екатерина Самсон, защитница Ольга Басанская (на фото, №2) и полузащитница Людмила Пекур. В итоге, Пекур на поле так и не появилась, Самсон вышла на замену после перерыва, на 46-й минуте, Басанская отыграла все 90 минут (также как и экс-«десантница» Ирина Василюк), а «жовто-блакитные», продолжающие подготовку к гостевому отборочному матчу Чемпионата Европы-2017 против сборной Румынии (15 сентября, Клуж-Напока), одержали победу с минимальным счетом – 1:0 за счет мяча, забитого на 58-й минуте, также появившейся на поле после перерыва, несостоявшейся «десантницей» Ольгой Овдийчук.