Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Илья Липилин – победитель Первенства России в Подмосковье


Рязанец Илья Липилин – победитель Первенства России в Подмосковье

18-10-2021, 15:58
Автор: admin
Просмотров: 466
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В парк-отеле «Покровское» (Одинцовский р-н, Московская обл.) 5-15 октября прошло Первенство России по шахматам среди спортсменов с ПОДА (Поражение опорно-двигательного аппарата) среди юниоров и юниорок до 17 лет и до 19 лет, в котором в объединенном турнире в 9 туров по швейцарской системе приняли участие 29 шахматистов из 11-ти российских регионов.

Рейтинг-фаворитом турнира являлся воспитанник рязанской СШОР «Антей», неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Европы и мира среди игроков с ПОДА, участник двух онлайн Всемирных Олимпиад ФИДЕ в составе сборной IPCA (Международная ассоциация шахматистов с ограниченными возможностями здоровья), мастер ФИДЕ Илья Липилин (на фото, 2002 г.р., рейтинг – 2174 балла ЭЛО, тренер – Николай Горшков), который с блеском подтвердил свое реноме!

В 9-ти туров рязанский шахматист-паралимпиец набрал 8,5 очков, одержав 8 побед, сыграв вничью лишь в заключительном, уже ничего не решавшем туре, и досрочно завоевал «золото», став четырехкратным чемпионом первенств России среди юниоров!

Любопытный факт: второе и третье места в «Покровском» поделили девушки (U-17) – соответственно, Татьяна Кузнецова (Алтайский край) и Лада Хлыповка (Москва), набравшие по 6,5 очков…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.