Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» в Питере разгромила «Зенит» в Суперлиге-2021


«Рязань-ВДВ» в Питере разгромила «Зенит» в Суперлиге-2021

18-10-2021, 16:04
Автор: admin
Просмотров: 616
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 16 октября, в Чемпионате российской женской футбольной Суперлиги 2021 года состоялись матчи 23-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) встречался в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом», занимающим в турнирной таблице второе место и претендующим на путевку в Лигу чемпионов УЕФА. «Десантницы», пределом мечтаний которых в этом сезоне может быть, максимум, 5-е место, выдали, пожалуй, лучший матч за три сезона, разгромив хозяев 3:0 – Наталья Перепечина (на фото с мячом) оформила дубль, а Маргарита Широкова во втором матче подряд отразила пенальти! Но, обо всем по порядку…

 

«Рязань-ВДВ» в 22-м туре выдала мини-сенсацию, 10 октября в Москве отобрав очки у идущего на третьем месте и также рвущегося в Лигу чемпионов ЦСКА – 1:1, однозначно сыграв на руку питерскому «Зениту». А в субботу «десантницы» пожаловали в гости к питерцам, чтобы сотворить вторую за неделю сенсацию и оказать услугу уже «армейкам»? А ведь так, в итоге, и получилось!

С первых минут подопечные Георгия Шебаршина показали, что приехали в город на Неве не любоваться его красотами, уже на 11-й минуте сотворив быстрый, да еще и суперкрасивый гол: после навеса со штрафного с правого фланга защитница «Зенита» Вероника Куропаткина неаккуратно выбила мяч головой прямо по центру на линию штрафной и набежавшая «десантница» Наталья Перепечина с лета с правой неотразимо отправила мяч чуть ниже правой «девятки» - 0:1!

А на 38-й минуте рязанским футболисткам удался второй, и вновь красивый, гол: в результате длинной атаки капитан «Рязани-ВДВ» Александра Лазаревич, сыграв на опережение и выцарапав у соперницы мяч, с дуги парашютиком отправила его через всю оборону питерских в штрафную площадь на Ксению Шахову, и вернувшаяся на поле после одноматчевой дисквалификации лучшая ассистентка «десантниц» (7 голевых передач) с линии вратарской протолкнула его в ворота – 0:2!

Все, что сумели в первом тайме создать хозяева – это удар из пределов штрафной капитана Екатерины Сочневой (мимо ворот) и опасный удар головой в исполнении португальской легионерки Аны Диаш с линии вратарской после углового с правого фланга (выше ворот)…

Казалось, что после перерыва хозяева, наверняка в раздевалке получившие втык от своего главного тренера Ольги Порядиной, бросятся вперед исправлять ситуацию, но, быстрый гол вновь удался… «Рязани-ВДВ». На 48-й минуте после подачи углового справа правая защитница «десантниц» Алина Скидан, быстрее всех успев к отскочившему мячу, с нескольких метров попала в перекладину, мяч отскочил на левый угол вратарской, к нему кинулась форвард рязанок Виктория Дергоусова и получила мощный удар бутсой по голове от Ники Беловой! Пока «десантнице» оказывали медицинскую помощь, главный судья москвичка Александра Пономарёва уверенно показала на 11-метровую отметку. К мячу подошла Наталья Перепечина: с ее ударом в левый нижний угол вратарь хозяев Юлия Гриченко справилась, но с повторным ударом Натальи уже в правый нижний угол справиться была не в состоянии – 0:3!

Правда, уже через 5 минут хозяевам представился отличный шанс вернуться в игру: Александра Лазаревич в ситуации, не таившей для ворот «Рязани-ВДВ» никакой опасности, у правой боковой линии штрафной сбила Екатерину Пантюхину, «заработав» пенальти… Но, поймавшая кураж Маргарита Широкова в сумасшедшем прыжке вытащила мяч после удара с точки той же Пантюхиной из левого от себя угла, отразив 11-метровый во втором матче подряд!

Все же, «ложку дегтя» рязанки из Питера увезли: на 67-й минуте полузащитница хозяев Ника Белова сбила все ту же Викторию Дергоусову, и нашего форварда пришлось уносить с поля на носилках…

На 83-й минуте «Рязань-ВДВ» должна была забивать четвертый мяч и доводить дело до полного разгрома: Татьяна Краснова на чужой половине «обокрала» экс-«десантницу» Ксению Цыбутович, вышла чисто «один на один», но предпоследним движением сильнее нужного протолкнула мяч и переиграть вратаря хозяев в ближнем бою уже не сумела. Но и того, что уже было сделано, оказалось достаточно! «Рязань-ВДВ», проведя лучшую игру в сезоне, одержала в Санкт-Петербурге крупную победу – 3:0, вернув интригу в борьбу за 2-е место и улучшив свои шансы на 5-е место по итогам чемпионата!

ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 0:3 (0:2)

Голы: Перепечина, 11 – 0:1. Шахова (Лазаревич), 38 – 0:2. Перепечина, 50 – 0:3.

Не забитые пенальти: Перепечина, 50 (вратарь). Пантюхина, 56 (вратарь).

«Зенит»:Гриченко, Куропаткина, Морозова, Симановская, Слесарчик, Цыбутович, Белова, Лазарева (Степанова, 40), Сочнева (к), Диаш (Морина, 69), Пантюхина.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Скидан, Ларина, Еременкова, Лазаревич (к), Краснова, Перепечина, Алпатова (Солина, 90+), Шахова (Зубкова, 90+), Матич (Завадкина, 59), Дергоусова (Тихон, 67).

Судьи: главный – Александра Пономарёва (Москва), ассистенты – Екатерина Чернова (Ульяновск) и Анастасия Матвеева (Тамбов).

16 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Смена».

Остальные матчи 23-го тура принесли следующие результаты: «Звезда-2005» (Пермь) – «Енисей» (Красноярск) – 2:1, «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 0:1, «Краснодар» (Краснодар) – «Локомотив» (Москва) – 0:3, «Рубин» (Казань) – «Чертаново» (Москва) – 1:0.

По итогам этого тура: «Локомотив» досрочно выиграл первые в свое истории «золотые» медали Чемпионата России (Суперлина-2021), борьба за 2-е, возможно, лигочемпионское место между «Зенитом» и ЦСКА обострилась, «Рязань-ВДВ» поднялась на 6-е место в таблице – с определенными шансами финишировать на 5-м месте.

Положение команд Суперлиги-2021 после 23-го тура. 1. «Локомотив» - 64 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 71:5). 2. «Зенит» - 48 очков (36:17). 3. ЦСКА – 45 очков (40:12). 4. «Звезда-2005» - 40 очков (25:17). 5. «Ростов» - 32 очка (18:24). 6. «Рязань-ВДВ» - 26 очков (22:23). 7. «Енисей» - 25 очков (21:38). 8. «Чертаново» - 23 очка (16:29). 9. «Краснодар» - 17 очков (17:45). 10. «Рубин» - 6 очков (6:62).

В следующем, 24-м туре 30 октября рязанские «десантницы» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграют с «Краснодаром».

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.