» » Рязанка Виолетта Исайкина отбила два пенальти от лидера Молодежной лиги-2021

Рязанка Виолетта Исайкина отбила два пенальти от лидера Молодежной лиги-2021

18-10-2021, 16:08
Просмотров: 739

В воскресенье, 17 октября, состоялись три матча 13-го тура Первенства российской футбольной женской Молодежной лиги 2021 года. Занимающий в турнирной таблице второе место ЖФК «Рязань-ВДВ-м» (главный тренер – Иван Квасов) встречался в гостях – на стадионе «Горизонт» в Одинцовском районе Московской области - с лидером турнира московским ЦСКА-м и проиграл – 0:4 (0:1). Все же, и в стане «десантниц» нашлась в этой встрече своя героиня. Вратарь рязанской «молодежки» и молодежной сборной России Виолетта Исайкина (на фото) за 10 минут первого тайма отразила два пенальти: на 37-й минуте в левом от себя углу от лучшего бомбардира «армеек» Лилии Семёновой (8 забитых мячей) и в добавленное время от Татьяны Петровой в правом от себя углу, а после перерыва на 80-й минуте ликвидировала чистый выход 1Х1!

ЦСКА-м (Москва) – «Рязань-ВДВ-м» (Рязань) – 4:0 (1:0)

Голы: Самсонюк, 30 – 1:0. Алексеева, 64 – 2:0. Братищева, 83 – 3:0. Братищева, 85 – 4:0.

Не забитые пенальти: Семёнова, 37 (вратарь). Петрова, 45+ (вратарь).

ЦСКА-м: Тодуа, Мануйлова, Алексеева (Куркина, 73), Насибуллова, Печерская, Ермакова, Семёнова (к), Еременко (Королёва, 78), Янковска (Братищева, 82), Петрова (Разворотнева, 46), Самсонюк.

«Рязань-ВДВ-м»:Исайкина, Скидан (Коваленко, 90+), Базарова, Коноваева, Зеленцова (Баркова, 46), Солина, Ильина, Алпатова, Галенина, Тихон, Зубкова (к).

Судьи: главный – Надежда Горинова (арбитр ФИФА, Казань), ассистенты – Анастасия Ворфоломеева и Екатерина Товтина (обе – Москва).

Предупреждения (2-1):Мануйлова (53), Куркина (81) – Зеленцова (12).

Статистика матча:время владения мячом – 65%-35%, удары (в створ ворот) – 15(8)-4(1), угловые – 7-0, фолы – 18-13, офсайды – 3-3.

17 октября. Одинцовский р-н (Московская обл.). Стадион «Горизонт».

Остальные матчи 13-го тура принесли следующие результаты: «Локомотив-м» (Москва) – «Зенит-м» (Санкт-Петербург) – 0:3, «Краснодар-м» (Краснодар) – «Чертаново-м» (Москва) – 1:1.

Проиграв «армейкам», «Рязань-ВДВ-м» тем не менее сохранил за собой в турнирной таблице второе место: 12 игр – 21 очко (соотношение забитых и пропущенных мячей – 20:22). ЦСКА-м уже досрочно обеспечил себе первое место в турнире. А идущее третьим «Чертаново-м» имеет столько же очков, как и «десантницы» - 21 в 12-ти матчах (19:13), но уступает рязанской «молодежке» и по числу побед (у нас – 7, у москвичек – 6), и по личной встрече (26 июня наши девушки выиграли дома – 2:0).

В следующем, предпоследнем, 14-м туре «Рязань-ВДВ-м» 23 октября сыграет в гостях с… «Чертаново-м», и это, в большой степени, будет матч за 2-е место.