Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты забрали два «золота», два «серебра» на Всероссийском «Динамо» и две путевки на Первенство России


Рязанские дзюдоисты забрали два «золота», два «серебра» на Всероссийском «Динамо» и две путевки на Первенство России

18-10-2021, 16:15
Автор: admin
Просмотров: 835
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Старом Осколе (Белгородская обл.) во Дворце спорта имени Александра Невского 16-17 октября прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004 гг.р.), в которых приняли участие 317 спортсменов из 26-ти российских регионов, в том числе 17 рязанских дзюдоистов.

Рязанцы (на фото) в условиях сумасшедшей конкуренции сумели завоевать общими усилиями 4 медали (по 2 золотые и серебряные) и две путевки на юниорское Первенство России, причем, наши спортсменами выстрелили дуплетами в двух весовых категориях, разыграв между собою финальные схватки.

В самом густонаселенном весе до 73 кг (63 участника!) на старооскольском татами «золото» «динамовского» турнира и путевку на первенство страны завоевал воспитанник рязанской СШОР «Комета» Юрий Борзыкин, победивший в финале в дополнительной схватке до «голден скор» через 6 минут 01 секунду своего одноклубника-«кометовца» Сергея Ларюкова, ставшего серебряным призером. Добавим, что до финала Юрий Борзыкин все 5 своих схваток выиграл иппоном, у Сергея Ларюкова из 5-ти побед – 4 иппона!

По аналогичному сценарию прошел «динамовский» турнир на родине легендарного Фёдора Емельяненко в супертяжелой весовой категории 100+ кг (10 участников), где рязанский «кометовец» Артур Лешкенов (3 победы – 2 иппона) в финальной схватке победил своего земляка Кирилла Кудряшова, завоевав «золото» и путевку на Первенство России! У Кудряшова (2 победы – 1 иппон) – «серебро».

В шаге от медалей остановились, заняв, в итоге, 5-е места, Виолетта Бошкова (вес до 63 кг – 15 участниц, 2 победы (2 иппона) – 2 поражения, в том числе за «бронзу» - в дополнительной схватке до «голден скор»), Денис Коваль (вес до 66 кг – 44 участника, 4 победы (4 иппона) – 2 поражения) и Анастасия Крылова (вес до 70 кг – 7 участниц, 1 победа (1 иппон) – 2 поражения).

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей Бодько, Юрий Панасенков, Юрий Мартьянов, Станислав Жуков.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.