» » Рязанские теннисисты выиграли турниры РТТ в Беларуси и Тульской области

Рязанские теннисисты выиграли турниры РТТ в Беларуси и Тульской области

19-10-2021, 14:51
Просмотров: 646

Минувшая неделя, 11-17 октября, стала успешной для воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), выигравших два турнира Российского теннисного тура (РТТ).

В Воложинском районе Минской области (Республика Беларусь) на турнире РТТ категории IIБ «Кубок Солнечного» *** среди юношей и девушек до 13 лет воспитанник рязанской озеровской Академии Александр Ненашев (на фото) завоевал «золото» в парном разряде в дуэте с москвичом Даниэлем Элиасом. Ненашев и его напарник, посеянные под №2, в финальном матче на решающем тай-брейке вырвали победу у рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных казанцев Ярослава Беганского и Дэвида Валеева – 6:0, 6:7 (1:7), 10:7! Еще одна теннисистка озеровской Академии Мария Маслякова на белорусских кортах завоевала две «бронзы» - в одиночном разряде и парном разряде в дуэте с Арианной Григорян из подмосковной Балашихи.

В Донском (Тульская обл.) на турнире РТТ категории IIБ «Кубок города Донской» среди юношей и девушек до 15 лет воспитанник рязанской Академии имени Н.Н. Озерова Александр Селиванов выиграл «золото» в парном разряде в дуэте с москвичом Тимофеем Алексеевым.