Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» проиграл дома альметьевцам и пермякам в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» проиграл дома альметьевцам и пермякам в Чемпионате ВХЛ

25-10-2021, 12:48
Автор: admin
Просмотров: 397
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) проводит, на данный момент, один из худших сезонов в своей истории в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг., обретаясь в подвале турнирной таблицы. Смена «рулевого» очковых приобретений пока не дает: не набрав и 10-ти (и это после 17-ти игр!), «горожане» идут на 25-м месте, а по потерянным очкам – так и вовсе предпоследние, 26-е…

Болельщики надеялись, как на последнюю соломинку, на очередную четырехматчевую домашнюю серию, но… Две игры позади, и, хотя проиграны они с одинаковым минимальным счетом 0:1, но, ключевое слово – проиграны…

В стартовом матче серии, в понедельник, 18 октября, ХК «Рязань» на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» принимал соседа по таблице альметьевский «Нефтяник». Пропустив шайбу на исходе третьей минуты первого периода и вдрызг уступив гостям по броскам и вбрасываниям (смотри статистику матча), отыграться «горожане» так и не сумели – 0:1…

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Нефтяник» (Альметьевск, Татарстан) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Салахов, 2.47 (Полыгалов, Лазарев) – 0:1.

«Рязань» (15):Дорожко(2); Слепцов-Батыршин, Прохоров-Пластинин(4)-Иванов; Сергеев-Дедов(2), Гребенщиков(7)-Карпов (к)-Куракин; Буренов-Басистый, Кориневский-Валицкий-Ревацкий; Зимин-Стеклов, Халиуллин-Гундырев-Кондратьев.

«Нефтяник» (13):Коротаев; Сумин(5)-Салахов(2), Гизатуллин-Полыгалов-Лазарев; Сорокин(2)-Фаткуллин, Захарчук-Цуканов, Ковалев-Ионов; Ляпустин(4)-Фазлеев-Болтанов, Дельнов-Пешехонов-Кувардин, Назмутдинов-Редков-Фадеев.

Судьи: главные – Алексей Светилов и Олег Анашин, линейные – Валерий Симонов и Максим Куприянов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 41(23)-73(49), вбрасывания – 23-36, штраф – 15-13.

18 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 740 зрителей.

Послематчевые комментарии тренеров:

- Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:
- Поздравляю всех болельщиков с победой! Тяжелая победа… Моментов - много, но реализация - не очень хорошая. Я думаю, это пройдет, мы над этим работаем постоянно. Хорошо, что забили на один гол больше. Сегодня было огромное желание победить. Шагаем дальше. Всех - с победой!

- Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- На нас давит та ситуация, что мы никак не можем выиграть, и чем дальше эта ситуация продолжается, тем меньше у ребят уверенности. Вроде, работаем на тренировках, настраиваем ребят на то, что они - не хуже соперников. Но, выходят на лёд и, видимо, чувствуют, что на них лежит большая ответственность побеждать, начинают перестраховываться, играть робко, приходится в перерывах их заводить, подбадривать, объяснять, что они могут побеждать. Я думаю, что у нас это - психологическая проблема, будем стараться исправлять.

В среду, 20 октября, ХК «Рязань» принимал в «Олимпийском» одного из лидеров турнира – пермский «Молот». На удивление, «горожане» ни в чем не уступали гостям, а по броскам и голевым моментам прилично превзошли пермяков. Но, свои шансы рязанцы в который раз не использовали. А «Молот» использовал: за 1 минуту 40 секунд до окончания третьего периода многоопытный Иван Захарчук забил с «пятачка». В итоге, очередное поражение – 0:1…

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Молот» (Пермь) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Захарчук, 58.20 (Д. Кондратьев, Шайхулов) – 0:1.

«Рязань» (6):Дорожко; Слепцов-Толпегин(2), Прохоров(2)-Пластинин-Иванов; Батыршин(2)-Дедов, С. Кондратьев-Карпов (к)-Куракин; Буренов-Басистый, Кориневский-Ревацкий-Валицкий; Зимин-Голиков, Замбахидзе-Гундырев-Демидов.

«Молот» (10):Долганов; Ерохин-Ванин, Д. Кондратьев-Шайхулов-Захарчук(2); Глебов-Мнацян, Миронов(4)-Тювилин, Ощепков-Капотов; Цыганов-Шиафотдинов(2)-Шубин, Никулин-Банников-Тютнев(2), Сероух-Воробьёв-Зенчиков.

Судьи: главные – Иван Фролов и Александр Дреев, линейные – Валерий Симонов и Юрий Королёв.

Статистка матча:броски (в створ ворот) – 66(41)-47(27), вбрасывания – 35-31, штраф – 6-10.

20 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 530 зрителей.

Послематчевые комментарии тренеров:

Альберт ЛЕОНИДОВИЧ, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая игра, боевая, знали, что будет такая игра, настраивали ребят. Соперник хорошо себя проявил, спасибо за игру, создал очень много голевых ХК «Рязань». Команда соперника идет пока без побед, но характер у команды есть, я думаю, у них все впереди. Хорошо, что мы дотерпели, ребята услышали нас, что нужно играть от простого, бросать по воротам, искать счастье на чужом «пятаке». Выстояли в меньшинстве, в большинстве не удалось ничего создать, потому что ХК «Рязань» хорошо оборонялся. Еще раз хочу сказать: надо отдать должное сопернику. Готовимся к следующим играм. Думаю, не простая поездка у нас будет.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- «Молот» - с победой. Не знаю, что тут можно еще комментировать. Я думаю, игроков можно научить играть в атаке, но забивать шайбы - невозможно, тренер здесь бессилен. Глупые ошибки в обороне, и получается, что мы снова проиграли. Спасибо, что болельщики поддерживают нас.

После 17-ми матчей ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице 25-е место, набрав 9 очков (соотношение заброшенных и пропущенных шайб – 31:51).

Два следующие матча «горожане» также сыграют дома: в пятницу, 22 октября (в 19.00) – с нефтекамским «Торосом» (10-е место: 14 игр – 20 очков, 45:39), в воскресенье, 24 октября (в 17.00) – с ижевской «Ижсталью» (26-е место: 14 игр – 8 очков, 28:41).

Поддержим любимую команду!

П.С. ХК «Рязань» по взаимному соглашению сторон расторг контракт с форвардом Ростиславом Халиуллиным и подписал контракт с защитником Денисом Толпегиным.

Фото Елены Муковозовой, официальная группа ХК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.