» » МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Кирово-Чепецке и сохранил лидерство в конференции НМХЛ

25-10-2021, 17:26
Просмотров: 533

В пятницу-субботу, 22-23 октября, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов, тренер – Олег Барсуков) в статусе лидера конференции «Восток» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. дважды сыграл в Кирово-Чепецке с местной «Олимпией». В первом матче «десантники» не испытали никаких проблем, сделав, по сути, результат за 3,5 минуты первого периода (3:0) и спокойно, ну, не считая драки в третьей двадцатиминутке, доведя встречу до уверенной победы – 5:1!

МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк, Кировская обл.) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:5 (0:3, 1:0, 0:2)

Голы: Иванов, 14.41 (Хамидулин, Терентьев) – 0:1. Бирюков, 15.51 (Баранов, Соколов Д.) – 0:2. Шепелев, 18.13 (Хамидулин, Параничев) – 0:3. Маслов, 24.09 (Тунхузин, Бычков – бол.) – 1:3. Соколов Д., 41.47 (Ащеулов – бол.) – 1:4. Крыль, 46.05 (Гнездилов, Баранов) – 1:5.

«Олимпия» (41):Тулепов; Шиврин, Бычков(2), Ус (4), Зимагулов (5+20 д.ш.), Волков(2), Перевалов, Лекомцев (4); Клюшниченко, Шургин, Тунхузин (2), Пиков(2), Михайлов, Пономарёв, Демидюк, Заналиев, Соколов Н., Шабалин, Маслов, Мазур, Крючков.

«Рязань-ВДВ» (41): Ломов; Хамидулин-Параничев, Шепелев-Иванов-Терентьев (2); Горев (к)-Бугаев(2), Елизаров(7+20 д.ш.)-Колесников(2)-Мельник(2); Баранов-Крыль (4), Соколов Д.-Ащеулов-Теребов; Бирюков-Лободюк (2), Гнездилов-Кузнецов-Малых.

Судьи: главный – Егор Неустроев, линейные – Антон Злобин и Александр Мухлынин.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 41(26)-57(36), вбрасывания – 34-26, штраф – 41-41.

22 октября. Кирово-Чепецк. ЛД «Олимп-Арена».

В повторном матче, который пропускал лучший бомбардир и снайпер «десантников» Данила Соколов (8 шайб, 16 очков), повторить, извините за тафталогию, успех «Рязани-ВДВ», к сожалению, не удалось.

Голы: Соколов Н., 5.33 – 1:0. Шабалин, 18.29 (Шиврин, Пономарёв – бол.) – 2:0. Ус, 31.50 (Михайлов, Шабалин) – 3:0. Параничев, 52.32 (Иванов, Хамидулин – бол.) – 3:1.

«Олимпия» (10+2 к.ш.):Кузин; Шиврин(4), Бычков, Ус, Зимагулов(2), Волков, Перевалов, Лекомцев; Клюшниченко, Шургин, Тунхузин(2), Пиков, Михайлов, Пономарёв, Подоплелов, Демидюк, Заналиев, Соколов Н., Шабалин(2), Маслов, Крючков.

«Рязань-ВДВ» (6+2 к.ш.): Шалойко (Ломов, 31.50); Хамидулин-Параничев, Шепелев-Иванов-Терентьев; Горев (к)-Бугаев(2), Елизаров-Колесников-Мельник; Баранов-Крыль(2), Малых-Ащеулов(2)-Гнездилов; Бирюков-Теребов, Демченко-Кузнецов-Симон.

23 октября. Кирово-Чепецк. ЛД «Олимп-Арена». 386 зрителей.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- Хорошая игра в нашем исполнении была в первом матче с «Олимпией», ребята отдавались игре, бились, выполняли установку тренерского штаба. И по счету, и по содержанию игра получилась хорошая. Что касается второго матча, то здесь картина противоположная. На протяжении первых двух периодов на льду была всего одна команда - «Олимпия», а мы просто присутствовали, отбывали номер, оказались совершенно не готовы к игре, соперник был сильнее нас во всех компонентах. В третьем периоде встрепенулись, перешли на игру в три звена, у ребят нашлись и силы, и желание. Перехватили инициативу, начали создавать моменты, немного подвела реализация в третьем периоде, но всего этого оказалось недостаточно, чтобы сравнять счёт. Проанализируем всю выездную серию, все четыре матча, разберемся - почему после поражений, сделанных нами выводов хватает всего на одну-две игры и на следующую игру мы опять выходим не готовые. Пересмотрим концепцию психологической подготовки к матчам, наверное, что-то мы делаем не так. Будем готовиться дальше, впереди - домашняя серия, к ней мы должны подойти в полной боевой готовности.

Поделив победы в Кирово-Чепецке, МХК «Рязань-ВДВ» сохранил лидерство в турнирной таблице конференции «Восток» НМХЛ, имея в своем активе после 12-ти матчей 19 очков (соотношение заброшенных и пропущенных шайб – 49:33).

Теперь «десантники» возвращаются домой, где в следующие выходные, 30-31 октября, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» дважды сыграют с новочебоксарским «Соколом», расположившимся на 8-й строчке таблицы (8 игр – 9 очков, 26-27).