» » Рязанские дзюдоисты Даниял Магомедов и Кирилл Кудряшов выиграли Первенство ЦФО и отобрались на Первенство России

25-10-2021, 20:43
Просмотров: 791

В Курске в СОК «Олимпиец» 23-24 октября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004 гг.р.), на котором 218 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов (в том числе 19 рязанских дзюдоистов), помимо наград, боролись за путевки на юниорское Первенство России.

Во второй, он же заключительный соревновательный день, 24 октября, воспитанники рязанской СШОР «Комета» сумели завоевать две золотые награды!

В весовой категории до 81 кг (22 участника) «золото» и путевку на Первенство России выиграл «кометовец» Даниял Магомедов (на фото), во всех четырех схватках победивший иппонами! В 1-м круге рязанский дзюдоист за 1 минуту 12 секунд разобрался с Кириллом Кравченко (Московская обл.), во 2-м круге за 2 минуты 12 секунд одолел курянина Константина Карпова. В полуфинале Даниял Магомедов за 2 минуты 11 секунд победил Егора Аброськина (Воронежская обл. – Липецкая обл.) и, наконец, в финале через 1 минуту 54 секунды выиграл у Максима Осипова из Подмосковья! «Бронза» в этом весе – у Егора Аброськина и тверича Никиты Он.

По похожему сценарию «золото» Первенства ЦФО-2021 в супертяжелом весе 100+ кг (11 участников) и путевку на первенство страны завоевал «кометовец» Кирилл Кудряшов, выступающий параллельно за Московскую область – 4 победы и все иппонами! В стартовой схватке Кирилл потратил всего 14 секунд на курянина Романа Епишева, во 2-м круге на липчанина Дмитрия Рыбакова ушло чуть больше – 32 секунды! В полуфинале Кирилл Кудряшов за 1 минуту 06 секунд одержал победу над калужанином Иваном Еремеевым, а в финале за 3 минуты 02 секунды выиграл у тезки, Кирилла Кондрушина (Московская обл.)! «Бронза» в этом весе у Ивана Еремеева и брянца Даниила Хитруна.

Напомним, в первый соревновательный день, 23 октября, «золото» в весе до 48 кг и путевку на Первенство России завоевала еще одна воспитанница СШОР «Комета» Марина Воробьёва!

Подготовили наших победителей тренеры Юрий Мартьянов, Станислав Жуков, Сергей Бодько.