» » Рязанки Арина Хатунцева и Ульяна Ветренко – чемпионки мира в метании ножа

Рязанки Арина Хатунцева и Ульяна Ветренко – чемпионки мира в метании ножа

28-10-2021, 23:29
Просмотров: 1 525

В Сукко (Краснодарский край) 19-21 октября состоялось первое Первенство мира по спортивному метанию ножа среди мальчиков и девочек (12-13 лет), юношей и девушек (14-15 лет), юношей и девушек (16-17 лет), юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором приняли участие спортсмены из 15-ти стран мира.

Рязанские спортсмены на историческом первенстве мира-2021 на Чёрном море завоевали четыре медали – три золотые и бронзовую.

Двукратной чемпионкой мира в группе 14-15 лет стала наша юная землячка Арина Хатунцева (на фото, тренер – Михаил Егоров, на фото) – на дистанциях 3 и 5 метров!

В группе юниорок 18-20 лет победительницей мирового первенства-2021 на дистанции 3 метра стал воспитанница ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) Ульяна Ветренко (тренеры – заслуженный мастер спорта России по универсальному бою Роман Брагин и Дмитрий Марон).

«Бронзу» в нашу копилку на дистанции 7 метров добавил Павел Жеребцов (на фото, тренер – Михаил Егоров).