Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Елизавета Масная завоевала «серебро» турнира ITF в Казахстане


Рязанка Елизавета Масная завоевала «серебро» турнира ITF в Казахстане

23-11-2021, 12:45
Автор: admin
Просмотров: 451
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Усть-Каменогорске (Казахстан) 8-13 ноября прошел Международный теннисный турнир категории 3 среди юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF J3 World Tennis Tour – Kazzinc Open, на котором успешно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Елизавета Масная (на фото).

В одиночном разряде рязанская теннисистка дошла до финала, сыграв 5 матчей и все – с представительницами страны-хозяйки – Казахстана. В 1-м круге Масная уверенно разобралась с Дилназ Машабаевой – 6:4, 6:1, во 2-м раунде в трех сетах взяла верх над 2-й сеяной Аружан Сагандиковой – 6:4, 4:6, 6:2. В четвертьфинале Елизавета Масная разгромила Эркежан Арыстанбекову – 6:1, 6:2, в полуфинале в трех сетах победила ее сестру Асылжан – 5:7, 7:5, 6:4. И лишь в финальном матче рязанская теннисистка уступила 7-й сеяной Сандугаш Кенжибаевой – 3:6, 4:6 и завоевала «серебро» турнира ITF.

В парном разряде Елизавета Масная на усть-каменогорских кортах выступала в дуэте с соотечественницей Викторией Матасовой, и российская пара, посеянная под №3, одержала две победы, дойдя до полуфинала, но за шаг до финала уступила на решающем тай-брейке хозяйкам турнира.   

Фото с официального сайта Академии тенниса имени Н.Н. Озерова

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.