Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гиревик Иван Кулаков – лучший рязанский спортсмен октября


Гиревик Иван Кулаков – лучший рязанский спортсмен октября

26-11-2021, 23:11
Автор: admin
Просмотров: 4 559
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами совместного конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз октября, во время которого наши земляки отметились огромным числом громких и значимых побед на соревнованиях всероссийского, европейского и мирового уровней! Итак, вот они, октябрьские лауреаты «Рязанского спорта»…

 

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани Иван Кулаков (на фото, тренер – Игорь Шматов) – на Чемпионате мира по гиревому спорту в Будапеште (Венгрия) 20-25 октября в упражнении «Длинный цикл» (две 32-килограммовые гири в течение 10-ти минут) в весовой категории до 95 кг завоевал «золото» с новым мировым рекордом – 96 подъемов!

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) Ульяна Ветренко (тренеры – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин и Дмитрий Марон) – завоевала «золото» Первенства мира по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет в Анапе (Краснодарский край) 18-20 октября и «золото» Первенства мира по спортивному метанию ножа среди юниоров 18-20 лет на дистанции 3 метра в Сукко (Краснодарский край) 19-21 октября.

«Бросок месяца»

Мастер спорта России по грэпплингу из Рязани Яна Кузнецова (тренер – мастер спорта России международного класса Роман Гавриков) – на Чемпионате мира в Белграде (Сербия) 29-31 октября в весовой категории до 71 кг завоевала «бронзу» в обеих дисциплинах – Грэпплинг и Грэпплинг-ги.

«Землячка месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70» Александра Трусова (отделение «Хрустальный», группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – выиграла 1-й этап серии Гран-При ISU 2021 года в Лас-Вегасе (США) Skate America 22-24 октября.

«Легионер месяца»

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (СШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) области – на Кубке России на лодках «Дракон» в Ростове-на-Дону 1-3 октября завоевала два «золота» и два «серебра».

«Игрок месяца»

Кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту из рязанской СШ «Фаворит» Кирилл Гранкин (тренер – Виталий Гранкин) – на Первенстве мира по «Свободной пирамиде» среди юниоров до 21 года в Кишинёве (Молдова) 3-8 октября завоевал «бронзу».

«Команда месяца»

Команда Рязанской области по теннису в составе Елизаветы Масной, Василиссы Куприяновой и Валерии Ивановской – на командном Первенстве России по теннису среди юниорок до 19 лет в рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 5-10 октября завоевала «бронзу».

«Рязань-ВДВ-м» (главный тренер – Иван Квасов) – по итогам завершившихся 29 октября Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд Молодежная лига 2021 года завоевала «серебро».

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ по шахматам из рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на Первенстве России по шахматам среди юниоров до 17 и до 19 лет среди игроков с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в парк-отеле «Покровское» (Одинцовский р-н, Московская обл.) 5-15 октября занял 1-е место с результатом 8,5 очков из 9-ти возможных.

«Ветеран месяца»

Рязанский футболист Константин Климашин – на финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов 60 лет и старше в Витязево (Анапа, Краснодарский край) 8-15 октября завоевал «золото» в составе столичной команды «Московия» и стал лучшим бомбардиром турнира с 9-ю забитыми мячами.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.