Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист из «Юпитера» Андрей Волков поборется за «бронзу» китайского Гран-При


Рязанский дзюдоист из «Юпитера» Андрей Волков поборется за «бронзу» китайского Гран-При

20-11-2016, 14:47
Автор: admin
Просмотров: 1 309
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 20 ноября, в Циндао (Китай) финиширует Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной серии Гран-При с призовым фондом 100 тысяч долларов и весомыми рейтинговыми очками. В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (11 участников) честь сборной России защищают два дзюдоиста – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), занимающий в мировом рейтинге 14-е место (1121 очко) и являющийся на этом турнире рейтинг-фаворитом, и санкт-петербуржец Антон Кривобоков (№114 в мире – 30 очков).

Рязанский «юпитерец» начал борьбу на циндаонском татами с четвертьфинала, в котором досрочно, за 2 минуты 55 секунд выиграл иппоном у китайца Ван Юнтао, и вышел в полуфинал… на своего товарища по сборной России Антона Кривобокова. Уверенно ведя к середине схватки по судейским предупреждениям-шидо 2:0, Андрей Волков пропустил прием соперника на иппон и был вынужден признать свое досрочное поражение.

Таким образом, Кривобоков вышел в финал «Гран-При Циндао», в котором поборется за «золото» с японцем Юсеи Огава, а Андрей Волков в схватке за «бронзу» сразится с южнокорейцем Ким Кионтаем (вторую «бронзу» разыграют тайпеец Ли По Ен и монгол Дууренбайяр Улзиибайяр)твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.