Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» уступил в овертайме воскресенскому «Химику» в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» уступил в овертайме воскресенскому «Химику» в Чемпионате ВХЛ

27-11-2021, 15:43
Автор: admin
Просмотров: 412
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 23 ноября, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин), занимающий в турнирной таблице Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. 23-е место, открывал пятиматчевую домашнюю серию на льду Дворца спорта «Олимпийский» матчем против идущего четвертым воскресенского «Химика», возглавляемого экс-наставником «горожан» Сергеем Решетниковым.

Рязанцы во встрече с одним ил лидеров Лиги отнюдь не выглядели аутсайдерами. Да, воскресенцы чаще бросали по воротам хозяев, но вратарь «горожан» Антон Тодыков действовал надежно (на его счету в этой встрече – 44 отраженных броска из 46-ти), вселяя уверенность в своих партнеров. Аккурат на экваторе матча рязанцы открыли счет: Леонид Климов набросил на ворота от левого борта, а Максим Кориневский, как заправский фехтовальщик удачно подставил клюшку и слета переправил шайбу в ворота – 1:0!

В первой демятиминутке третьего периода ХК «Рязань» дважды подряд имел численное преимущество и вполне мог окончательно решить исход встречи. Но, создав за вторую двухминутку несколько отличных моментов, не реализовал их и в очередной раз проверил на себе известную игровую поговорку: «не забиваешь ты…» На 52-й минуте форвард воскресенцев Василий Пономарёв (из клуба-партнера в КХЛ московского «Спартака»), попавший в расширенный список российской «молодежки» на Молодежный Чемпионат мира-2022, на «пятачке» оказался проворнее и удачливее рязанских защитников, переправив шайбу в ворота и сравняв счет – 1:1. Соперники доиграли до овертайма, на исходе второй минуты которого победу «Химику» принесли не тривиальные индивидуальные действия Владислава Никулина… ХК «Рязань» уступил – 1:2, положив в свою копилку 1 очко. 

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Химик» (Воскресенск) – 1:2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Кориневский, 30.20 (Климов, Басистый) – 1:0. Пономарёв, 52.52 (Тришин, Сорокин) – 1:1. Никулин, 61.51 (Шипов, Тришин) – 1:2.

«Рязань» (4): Тодыков; Буренов-Толпегин, Кузнецов-Бицадзе-Силантьев; Полунин-Сергеев, Иванов-Пластинин(2)-Прохоров; Сараев-Басистый, Кондратьев-Карпов-Валицкий; Зотов-Куракин, Кориневский-Климов(2)-Ревацкий.

«Химик» (6):Куликов; Валеев-Егоров, Талалуев-Губин-Мальцев; Громов-Афанасьев, Медведев-Тришин, Королев(2); Никулин-Злодеев-Ткаченко, Гиматов-Шипов-Заседа, Цыплаков(4)-Пономарёв-Круженков, Сорокин. 

Судьи: главные – Виктор Цицаров и Дмитрий Беляев, линейные – Никита Наталенко и Мирослав Скугарев.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 38(26)-66(46), вбрасывания – 28-29, штраф – 4-6.

23 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 440 зрителей.

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Химик»:
- Хорошая игра, хороший соперник. Немного у соперника изменилась игра, готовились, честно говоря, к другому. Меньше соперник уделил атаке, больше - обороне. Где-то было неожиданно для нас, но, с другой стороны, перестроились в третьем периоде, дотерпели и выиграли эту игру. Всех воскресенских болельщиков - с победой! И ребят - тоже!
- Каково вам возвращаться из Рязани с победой? Принципиальная игра была для вас?
- Нет, никакой принципиальности не было. И ностальгии никакой не было. Обыкновенная игра с хорошим соперником. Радует, что в Рязани после неудачного начала вновь возрождается уровень хоккея, становится таким, каким должен быть.
- Из-за чего удалось переломить ход матча?
- Третий период мы начали играть так, как должны были играть первые два периода. Думаю, что «Рязань» просто удерживала счёт, поэтому игра была до гола и в овертайме решило индивидуальное действие игроков.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- К сожалению, опять проиграли, но, правда, заработали одно очко в копилку. «Химик» - команда мастеровитая и много сегодня было ребят, которые имеют большой опыт в КХЛ. Наши ребята прилично сегодня играли и бились. Свежее была команда противника, у них предыдущая серия закончилась раньше, чем наша, не хватило нам времени на восстановление. Претензий к ребятам нет, играли достойно, создавали моменты. Думаю, болельщикам нашим игра понравилась, спасибо им за поддержку!
- Команда неудачно играла в большинстве, с чем это связано?
- Противник так играл в меньшинстве: очень активно и, как бы мы ни настраивали ребят и готовили их к тому, что противник будет играть активно, не удалось нам довести до ребят, как надо играть при различных сопротивлениях противника - не могут перестроиться с одного стиля большинства на другой.
- Нет страха, что команда за недельный перерыв потеряет игровой тонус?
- Нет, мы, наоборот, восстановимся. После тяжёлой поездки, три дня нам не хватило восстановиться. Я думаю, что к следующей игре домашней серии мы подготовимся и ребята будут в игровой кондиции, а игровая практика за неделю не растеряется.

Проиграв воскресенцам, ХК «Рязань» поднялся в турнирной таблице на 22-е место, имея в своем активе после 27-ми матчей 19 очков и отставая от 16-го, плей-оффного места на 8 очков.

Следующий матч «горожане» сыграют также на домашнем льду «Олимпийского»: 30 ноября к нам в гости пожалует челябинский «Челмет», занимающий в таблице 17-е место (27 игр – 27 очков).

Начало матча – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

Фото – официальная группа ХК «Рязань» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.