Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Любовь Шарапова — в четвертьфинале Чемпионата России по боксу в Челябинске


Рязанка Любовь Шарапова — в четвертьфинале Чемпионата России по боксу в Челябинске

28-11-2021, 20:39
Автор: admin
Просмотров: 636
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» 26 ноября – 3 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором впервые в 12-ти весовых категориях за награды и призовой фонд в 12 миллионов рублей и 12 автомобилей для чемпионок будут сражаться 180 спортсменок из 48-ми российских регионов, в том числе и две известные рязанские боксерши из регионального ЦСП.

 

В первый соревновательный день, 26 ноября, челябинский ринг опробовала (бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка и призерка чемпионатов Европы, победительница Кубка мира, чемпионка мира среди военнослужащих-2021, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России)Дарья Абрамова: в стартовом бою 1/16 финала в весовой категории до 57 кг (26 участниц) рязанская боксерша единогласным решением судей – 5:0 (все – 30:26) победила кандидата в мастера спорта москвичку Дарью Куценко и вышла в 1/8 финала, где в понедельник, 29 ноября, за выход в четвертьфинал сразится с кандидатом в мастера спорта Дарьей Дмитриевой (ХМАО-Югра).


Во второй соревновательный день, 27 ноября, в весовой категории до 52 кг (14 участниц) свой стартовый бой 1/8 финала провела воспитанница касимовской СШОР «Лидер», двукратная призерка первенств Европы, четвертьфиналистка Первенства мира, серебряная призерка Чемпионата России-2020, мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов). Соперницей нашей 21-летней боксерши стала опытнейшая призерка чемпионатов России и Кубка России, кандидат в мастера спорта 35-летняя Юлия Бычкова (Таганрог, Ростовская обл.). Но настоящей борьбы в ринге не получилось: Шарапова все три раунда регулярно и точно доставала ростовчанку, что и вылилось в единогласное решение судей – 5:0 с удивительной раскладкой: трое рефери дали преимущество Шараповой 30:24, что соответствует нокдаунам в каждом раунде, один – 30:25, еще один – 30:27!


Таким образом, Любовь Шарапова вышла в четвертьфинал Чемпионата России-2021, где во вторник, 30 ноября (в вечерней сессии – в 15.00 по московскому времени), за выход в полуфинал, а, значит, за гарантированную, как минимум, «бронзу», поспорит с чемпионкой мира, трехкратной призеркой чемпионатов мира, двукратной чемпионкой Европы, чемпионкой 1-х Европейских игр, трехкратной призеркой чемпионатов Европы, заслуженным мастером спорта России 37-летней Еленой Савельевой (Пушкино, Московская обл.).


Болеем за наших!

 


 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.