Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист-супертяж из «Юпитера» Андрей Волков завоевал «бронзу» Гран-При Китая


Рязанский дзюдоист-супертяж из «Юпитера» Андрей Волков завоевал «бронзу» Гран-При Китая

21-11-2016, 09:57
Автор: admin
Просмотров: 1 955
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 20 ноября, на Международном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин в Циндао (Китай) престижной серии Гран-При с призовым фондом 100 тысяч долларов и солидными рейтинговыми очками были разыграны награды в пяти заключительных категориях. Венчали соревновательную программу «Гран-При Китая» финалы супертяжеловесов в весовой категории свыше 100 кг. Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, 14-й номер мирового рейтинга (1121 очко), мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров) в схватке за «бронзу», несмотря на минимальный счет – 1:0 по судейскому предупреждению-шидо, довольно уверенно выиграл у южнокорейца Ким Кионтая, таким образом, сделав себе подарок (и в виде очередной награды, и в виде призовых, и в виде прибавки в рейтинговых очках) к 30-летию, которое рязанский супертяж-«юпитерец» отметил аккурат накануне турнира, 13 ноября. Стоит также отметить, что, по итогам «Гран-При Китая», Андрей Волков довел число своих победных схваток на крупнейших Международных турнирах до 63 (55 – иппоном), а число личных медалей – до 8.

 

«Золото» в споре супертяжей в Циндао завоевал японец Юсеи Огава (№47 в мире – 336 очков), выигравший в финале удержанием у россиянина, мастера спорта России из Санкт-Петербурга Антона Кривобокова (№114 в мире – 30 очков). Вторая «бронза» - у монгола Дууренбайяра Улзиибайяра (№43 в мире – 407 очков).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.