Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на Международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на Международном онлайн блиц-турнире

30-11-2021, 11:46
Автор: admin
Просмотров: 479
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 23 ноября, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 557 известных шахматистов во главе с сильнейшим блицером мира, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой, который, в итоге, и занял 1-е место с результатом 9,5 очков из 11-ти возможных, опередив по дополнительному показателю (70,5) международного мастера из Вьетнама Туан Мин Ле, с теми же 9,5 очками и показателем 60,5 ставшего вторым.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). В итоге, наш земляк показал 4-й результат – 8 очков из 11-ти возможных (8 побед, 3 поражения) и по дополнительному показателю (54) занял 14-е место.

Третье место у международного гроссмейстера из США Джеффри Ксёнга – 9 очков (63). Четвертое, последнее, призовое место занял международный гроссмейстер из Германии Расмус Сван – 9 очков (62,5). Свой специальный приз получила и лучшая среди женщин на этом турнире – международный гроссмейстер из России Александра Горячкина, с результатом 7,5 очков занявшая 46-е место.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.