» » Рязанские пловцы-ветераны из «Мещёры» завоевали на Кубке России 11 наград всех достоинств

21-11-2016, 10:04
Просмотров: 1 809

В минувший уик-энд, 18-20 ноября, в Казани, в УСК «Буревестник» прошел 23-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» (среди ветеранов). В этих соревнованиях приняли участие 7 пловцов из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра», и выступили наши многоопытные земляки блестяще, завоевав общими усилиями 11 медалей – 5 золотых, по 3 серебряных и бронзовых.

Не перестает удивлять Герман Аблам (на фото), выступавший в Казани в самой возрастной группе 85-89 лет и завоевавший «золото» на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 2 минуты 12,04 секунды и «серебро» на кролевом «полтиннике» (53,53 с).

Настоящим королем Кубка России в брассе в возрастной группе 65-69 лет стал рязанец Олег Ершов, сделавший золотой хетт-трик – на дистанциях 50 м (38,93 с), 100 м (1 мин 29,31 с) и 200 м (3 мин 19,30 с).

Юрий Попов (группа 30-34 года) в том же брассе выиграл «золото» на дистанции 200 м (2 мин 28,89 с), «бронзу» на 100 м (1 мин 06,74 с) и стал шестым на 50 м (30,96 с).

Алина Ананьина (группа 35-39 лет) в плавании на спине завоевала «серебро» на дистанции 200 м (3 мин 08,13 с) и «бронзу» на 100 м (1 мин 23,89 с).

Рязанская брассистка (группа 30-34 года) Екатерина Глебовская стала серебряной призеркой на дистанции 100 м (1 мин 36,96 с) и бронзовой – на 50 м (41,91 с).

Сергей Панин (группа 45-49 лет) финишировал пятым на дистанции 800 м вольным стилем – 11 мин 32,30 с.

Наконец, Вячеслав Михеев (группа 45-49 лет) стал девятым на дистанции 200 м вольным стилем – 2 мин 25,97 с.