Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии завоевала «серебро» «60-тысячника» ITF в Бразилии в паре


Теннисистка рязанской Академии завоевала «серебро» «60-тысячника» ITF в Бразилии в паре

30-11-2021, 15:21
Автор: admin
Просмотров: 375
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бразилиа (ОАЭ) 22-28 ноября проходит Международный теннисный турнир среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – Aberto da Republica с призовым фондом 60 тысяч долларов, на котором успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Валерия Страхова (на фото).

И пусть в одиночном разряде Страхова остановилась на стадии 1/8 финала, уступив 1-й сеяной и будущей победительнице турнира венгерке Панне Удварди, зато в парном разряде в дуэте с австралийкой Оливией Тжандрамулией – дошла до финала.

В 1/8 финала Валерия и Оливия, выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных, за 1 час 09 минут справились с интернациональным дуэтом Мартина Капурро Таборда (Аргентина)/Ана София Санчес Палау (Мексика) – 6:3, 6:2, в четвертьфинале потратили всего 43 минуты на эстонку Марию Лоту Каул и американку Себастьяни Леон – 6:0, 6:2. В полуфинале Страхова и австралийка за 1 час 20 минут выбили из борьбы хозяек турнира бразильянок Ингрид Гамарру Мартинс и Таису Грану Педретти – 7:5, 6:0. Но на финал против 2-й сеяной южно-американской пары Каролина Мелигени Родригес Алвес (Бразилия) / Мария Лурдес Карле (Аргентина) у Валерии Страховой и Оливии Тжандрамулии сил уже не хватило: поражение 2:6, 1:6 и – серебряные награды бразильского «60-тысячника».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.