Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома уступил челябинскому «Челмету» в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» дома уступил челябинскому «Челмету» в Чемпионате ВХЛ

2-12-2021, 23:31
Автор: admin
Просмотров: 414
Комментариев: 0
Версия для печати

 

После недельного перерыва ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) во вторник, 30 ноября, открывал для себя второй круг Чемпионата «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. домашним матчем против челябинского «Челмета». Одиннадцать дней назад, 19 ноября, на Урале «горожане» уступили хозяевам в овертайме 3:4 и теперь перед полутысячей своих болельщиков, допущенных на трибуны «Олимпийского», всерьез рассчитывали на реванш. И, надо сказать, практически все для этого сделали кроме одного – реализации голевых моментов. В результате, более чем в два раза перебросав гостей – 42:20 и дважды попав в штангу неприятельских ворот, ХК «Рязань» вновь уступил ту же самую одну шайбу – 1:2. Проигрывая 0:2 на экваторе заключительного периода, «горожане», заменив вратаря шестым полевым игроком, за 1 минуту 16 секунд до финальной сирены сократили отставание до минимума (отличился Андрей Кузнецов), подарив болельщикам и самим себе надежду на спасение -1:2. Но, заключительный штурм оказался бесплодным: вратарь челябинцев Вячеслав Бутеец тащил все, что можно, а капитан хозяев свой стопроцентный момент не использовал. В итоге, очередное поражение, осложняющее турнирное положение «Рязани» и еще больше уменьшающее ее шансы на плей-офф «Кубка Петрова».

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Челмет» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Стёжкин, 12.08 (Шабанов, Мансуров) – 0:1. Степанов, 49.13 (Шабанов, Подкорытов) – 0:2. Кузнецов, 58.44 (Бицадзе, Куракин) – 1:2.

«Рязань» (4): Тодыков; Басистый-Толпегин, Кузнецов(2)-Бицадзе-Прохоров; Сараев-Сергеев, Иванов-Пластинин-Кориневский(2); Буренов-Зотов, Силантьев-Климов-Куракин; Полунин-Замбахидзе, Кондратьев-Карпов (к)-Валицкий.

«Челмет» (4): Бутеец; Жиляков-Кирпичников, Степанов-Шабанов-Подкорытов; Лавриненко-Крылов(2), Другаля-Мысляев, Вдовин-Климонтов; Ерофеев-Тридчиков-Горюнов-Рольгизер, Буяльский-Стёжкин-Кадышев(2), Шавеко-Мансуров-Кошурников.

Судьи: главные – Максим Гордиенко и Константин Якас, линейные – Вячеслав Бельгесов и Никита Мамлин.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 72(42)-36(20), вбрасывания – 23-24, штраф – 4-4.

30 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 520 зрителей.

Послематчевые комментарии главных тренеров

Максим СМЕЛЬНИЦКИЙ, главный тренер ХК «Челмет»:
- Тяжёлый матч получился, в большей степени инициативой владели хозяева. Благодарность команде, что выстояли, отработали в обороне надежно, хоть и были опасные моменты под нашими воротами. Отдельная благодарность нашему вратарю Вячеславу Бутеецу - великолепно отработал, подчищал за нами.
- За счёт чего всё-таки удалось удержать в концовке победный счёт, когда ХК «Рязань» стала надавливать еще сильнее?
- Где-то выловили на себя, заблокировали какие-то моменты, подчистили пятак.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Обидное поражение, я считаю, что мы сегодня его не заслужили. Нас переиграл вратарь соперника. Ну и наша не реализация моментов, не хватило где-то злости в забивании, в добивании. Работаем над этими моментами, но как-то тяжело у нас это идёт. Будем работать над этим. За игру не стыдно, за ребят не стыдно, обидно, что проиграли.
- Третье поражение подряд с разницей в одну шайбу, что сейчас нужно сделать, чтобы команда вновь не угодила в психологическую яму?
- Я не думаю, что мы в психологической яме. Ребята в нормальном состоянии, в нормальном физическом состоянии. Думаю, что следующая игра должна нормально пройти. Завтра постараемся на тренировке приподнять эмоциональный фон, чтобы послезавтра в хорошем состоянии выходили на игру, на победу.

Проиграв дома челябинцам, ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице 23-е место (28 матчей – 19 очков), отставая от плей-оффного, 16-го места, на котором расположился… «Челмет», на 12 очков.

Следующий домашний матч «горожане» проведут в четверг, 2 декабря, против 10-й команды таблицы свердловского «Горняка-УГМК» (Верхняя Пышма), имеющего в активе 36 очков после 29-ти игр.

Начало встречи – в 17.00.

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.