Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин стал шестым на Международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин стал шестым на Международном онлайн блиц-турнире

2-12-2021, 23:35
Автор: admin
Просмотров: 624
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 30 ноября, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием 509-ти известных шахматистов, многие из которых входят в мировую шахматную элиту – во главе со вторым блицером мира, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). В итоге, наш земляк показал 3-й результат - 8,5 очков из 11-ти возможных (8 побед, 1 ничья, 2 поражения) и по дополнительному показателю (58,75) занял 6-е место, оставив на 7-м того самого Накамуру (56,25).

Лучший результат – 9,5 очков – показали сразу четверо игроков, разыгравшие между собой призовые. Победителем турнира стал россиянин Валерий Свиридов (дополнительный показатель 68,25). Второе место занял международный гроссмейстер из Грузии Баадур Джобава (62,76). На третьем месте мастер ФИДЕ из Азербайджана Хазар Бабазада (59,25), четвертым финишировал международный гроссмейстер из Турции Мустафа Йилмаз (53).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.