» » Рязанские самбисты завоевали три медали на Всероссийском «мастерском» турнире в Сергиевом Посаде

2-12-2021, 23:39
Просмотров: 465

В Сергиевом Посаде (Московская обл.) в СП «Теннис Центр» 22-24 ноября прошли 26-е Всероссийские соревнования по самбо памяти Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, майора милиции С.И. Тропинова среди мужчин, женщин и боевому самбо с нормой «Мастер спорта России», в которых приняли участие 217 спортсменов (1 мастер спорта России международного класса, 46 мастеров спорта России, 170 кандидатов в мастера спорта) из 26-ти регионов, представляющих 6 Федеральных округов Российской Федерации.

Рязанская команда на «мастерском» турнире в Сергиевом Посаде была представлена 13-ю самбистами, завоевавшими общими усилиями 3 медали – золотую и две бронзовые.

Победительницей турнира в весовой категории до 72 кг стала 18-летняя воспитанница рязанской СШОР «Юпитер», бронзовая призерка Молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 21 года) первенств России, мастер спорта России Диана Филина (на фото с тренером – заслуженным тренером России Юрием Гаврюшиным).

Бронзовыми призерами турнира в Сергиевом Посаде стали: в самбо – «юпитерец», кандидат в мастера спорта Дмитрий Новожилов (вес до 64 кг, тренеры – заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин); в боевом самбо - «динамовец», спортсмен учебного Центра УВД, кандидат в мастера спорта Илья Синцов (вес до 64 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов). В шаге от медали, поделив 5-6-е места, в этом же весе остановились наши боевые самбисты, мастера спорта России Виталий Харитонов (СШОР «Юпитер», тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин) и Дмитрий Тарелкин («Динамо», учебный Центр УВД, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов).