Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Мария Жаманакова – серебряная призерка Чемпионата Беларуси


Рязанская «десантница» Мария Жаманакова – серебряная призерка Чемпионата Беларуси

6-12-2021, 15:20
Автор: admin
Просмотров: 584
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В середине ноября финишировал Чемпионат Беларуси по футболу среди женских клубов Высшей лиги 2021 года. Чемпионом стал клуб «Динамо-Минск», не потерявший в 27-ми матчах ни одного очка – 81 набранное очко. Второе место с девятиочковым отставанием (72 очка) занял еще один столичный клуб «Минск», и в его составе серебряной призеркой Чемпионата Беларуси-2021 стала вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» Мария Жаманакова (на фото), летом перебравшаяся в минский клуб на правах аренды до конца сезона.

Мария дебютировала за столичных «горожанок» в белорусском чемпионате 11 августа, сыграв в выездном поединке против будущего бронзового призера «Зорки-БДУ». Всего за «красно-синих» в Чемпионате Беларуси рязанская «десантница» провела 8 матчей, в которых пропустила 3 гола.

Также Мария Жаманакова приняла участие в двух играх Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022 гг. и стала финалисткой Кубка Беларуси.

По окончании срока аренды Мария вернулась в «Рязань-ВДВ».

Фото с официального сайта Федерации футбола Беларуси

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.