» » Рязанские самбисты завоевали три награды Первенства ЦФО и путевки на Первенство России

6-12-2021, 15:22
Просмотров: 539

В д. Петровское Серпуховского района Московской области (спортбаза «Княжьи Дали») 1-2 декабря прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей 15-17 лет, по итогам которого рязанские самбисты завоевали 3 медали («золото» и две «бронзы») и путевки на Первенство России 2022 года.

Чемпионом зонального Первенства ЦФО-2021 в весовой категории до 71 кг стал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Данила Абросимов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Евгений и Сергей Савельевы).

«Бронзу» в нашу копилку добавили Степан Тумаков (вес до 64 кг, ДЮСШ «Витязь», Рязанский р-н, тренер – Дмитрий Марон) и Артём Григорьев (вес до 88 кг, СШ «Звезда», Рыбное, тренер – Дмитрий Покровский).