Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дарья Абрамова завоевала 7-й титул чемпионки России и… попрощалась с Рязанью


Дарья Абрамова завоевала 7-й титул чемпионки России и… попрощалась с Рязанью

6-12-2021, 15:24
Автор: admin
Просмотров: 423
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» 26 ноября – 3 декабря прошел Чемпионат России по боксу среди женщин, на котором впервые в 12-ти весовых категориях за награды и призовой фонд в 12 миллионов рублей и 12 автомобилей для чемпионок сражались 180 спортсменок из 48-ми российских регионов.

В пятницу, 3 декабря, были проведены финальные бои, и поединок в весовой категории до 57 кг (26 участниц) стал точным повторением финала Чемпионата России-2019 в Кемерове. В челябинском ринге, как и два года назад, в борьбе за «золото», хорошие призовые, а теперь еще и за чемпионский автомобиль сошлись: до 1 ноября этого года выступавшая параллельным зачетом за Рязанскую область и региональный ЦСП бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка и призерка чемпионатов Европы, победительница Кубка мира, чемпионка мира среди военнослужащих-2021, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото слева, тренер – Сергей Ребрик) и участница Олимпиады-2021, серебряная призерка Чемпионата мира-2019, мастер спорта России международного класса Людмила Воронцова (Московская обл. – Республика Бурятия).

Два года назад судьи приняли весьма спорное решение, отдав победу Воронцовой, которая вылилась для нее в «серебро» Чемпионата мира в родном Улан-Удэ и вылет в первом же круге на Олимпиаде-2021 в Токио.

На сей раз Дарья Абрамова взяла реванш, причем решение судей было единогласным – 5:0 в кК пользу! Боковые рефери отдали 1-й и 2-й раунды Дарье, 3-й – ее сопернице, что и вылилось в итоговые 29:28 у всех судей в пользу Абрамовой!

Дарья Абрамова стала семикратной чемпионкой России, а к челябинскому «золоту» в довесок получила сертификат на 500 тысяч рублей (у Воронцовой – 250 тысяч) и ключи от новенького «Шевроле Кобальт»! Плюс, практически стопроцентную путевку на мартовский Чемпионат мира-2022 в Стамбуле (Турция), перенесенный, по известным эпидемиологическим причинам, с декабря-2021. Еще в следующем году будет Чемпионат Европы в Улан-Удэ…

Правда, выступать теперь Дарья Абрамова, 1 ноября 2021 года написавшая «заявление об уходе» (как стало известно «Рязанскому спорту»), будет только за родную Тульскую область…

И, все равно, болеем за Дарью!

Фото с официального сайта Федерации бокса России

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.