Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома уступил по буллитам курганцам в Чемпионате ВХЛ


ХК «Рязань» дома уступил по буллитам курганцам в Чемпионате ВХЛ

6-12-2021, 15:25
Автор: admin
Просмотров: 429
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 4 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин) в предпоследнем матче (он стал 3000-м в 66-летней истории рязанской команды мастеров!!!) очередной домашней серии в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. на льду Дворца спорта «Олимпийский» принимал курганское «Зауралье». Борьба примерно равных соперников – 1:1 (у нас отличился исполнявший в этой игре роль капитана команды Иван Иванов) к исходу основного времени и овертайма – логично привела к серии послематчевых буллитов. В которой, увы, удача улыбнулась гостям – 3:4 (у рязанцев свои попытки реализовали Андрей Кузнецов, Максим Кориневский и Андрей Ревацкий). В итоге, ХК «Рязань» уступил – 1:2, положив в свою турнирную копилку 1 очко.

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Зауралье» (Курган) – 1:2Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бякин, 18.28 (Зотов, Банников) – 0:1. Иванов, 54.02 (Пластинин, Басистый) – 1:1.Шингареев, 65.00 (п.б.) – 1:2.

«Рязань» (8):Дорожко; Полунин-Сергеев (4), Иванов (к)-Пластинин-Куракин; Басистый-Толпегин, Кузнецов-Прохоров-Елизаров; Буренов-Зотов, Кондратьев-Климов-Силантьев; Сараев-Кориневский (2), Замбахидзе-Ревацкий (2)-Валицкий.

«Зауралье» (6+2 к.ш.): Гафиуллин (Ярославлев, 65.00); Сулимов-Калашников, Коренев-Соколов (2)-Ремов; Аввакумов-Бочков (4), Банников-Зотов; Шингареев-Усков-Бякин, Сироткин-Степанов-Афонасьевский; Юшков-Рехтин-Богданов, Гаврилов.

Судьи: главные – Александр Нестеров и Александр Смирнов, линейные – Иван Бойкин и Валерий Симонов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 59(37)-48(31), вбрасывания – 25-25, штраф – 8-8.

Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 690 зрителей.

Послематчевые комментарии главных тренеров

Михаил ЗВЯГИН, тренер ХК «Зауралье»:
- Сложнейший выезд в Лиге, четвертый матч… Соперник явно был быстрее ногами в начале игры, но - молодцы, дотерпели, вытерпели, переломили, выровняли игру. Вроде бы счёт 1:1, но игра - обоюдоострая была, с большим количеством моментов, но исполнительское мастерство подводило игроков. На буллитах, не скажу, что мы мастеровитее были, нам, наверное, больше повезло.

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Очень хорошая, интересная игра: много моментов, хорошее движение, скорости хорошие. Вратари великолепно играли, переиграли атаку, поэтому такой маленький счёт. На буллитах решило мастерство. Моя ошибка, наверное, когда я решил, что молодой игрок может забить…

Проиграв по буллитам «Зауралью» и добавив в свою копилку 1 очко, ХК «Рязань» остался в турнирной таблице на 22-м месте, имея в своем активе после 30-ти игр 22 очка и отставая от 16-го, плей-оффного места, которое по иронии занимает как раз курганское «Зауралье», на 10 очков.

В заключительной встрече домашней серии «горожане» в понедельник, 6 декабря, сыграют с орским «Южным Уралом», расположившимся в таблице на соседнем, 21-м месте (29 игр – 24 очка).

Начало матча - в 19.00.

Поддержим любимую команду!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.