» » Рязанка Екатерина Мацко – дважды полуфиналистка Европейского турнира в Подмосковье

8-12-2021, 23:25
Просмотров: 513

В Балашихе (Московская обл.) с 27 ноября по 5 декабря прошел Европейский теннисный турнир 1-й категории среди юношей и девушек до 13 лет ТЕ12 ТЕ1 – Balashiha Cup, на котором достойно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Екатерина Мацко (на фото), дощедшая до полуфинала в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде рязанская теннисистка в стартовом матче разгромила россиянку Милану Колесову – 6:1, 6:1, во 2-м круге столь же уверенно разобралась с соотечественницей Эмилией Милаш – 6:3, 6:0. В четвертьфинале Екатерина в трех сетах обыграла российскую спортсменку Марию Макарову – 6:4, 1:6, 6:3, а в полуфинале уступила будущей победительнице турнира соотечественнице Валерии Галяевой – 2:6, 2:6, остановившись за шаг до финала. Две другие теннисистки рязанской озеровской Академии – София Попова и Мария Дущак – остановились на 2-м круге.

В парном разряде Екатерина Мацко выступала в дуэте с соотечественницей Полиной Березиной. В 1-м круге Мацко и Березина «под ноль» разделались с интернациональной парой Стефания Непарент (Беларусь)/София Захаркив (Болгария) – 6:0, 6:0. В четвертьфинале Екатерина и Полина уверенно переиграли россиянок Эмилию Милаш и Василиссу Ванчухину – 6:4, 6:3, а в полуфинале уступили будущим победителям турнира соотечественницам Александре Хомицкой и Алене Полищук – 0:6, 2:6, также остановившись на пороге финала. Мария Душак и София Попова уступили в 1-м круге на решающем тай-брейке российской паре Лидия Фадеева/Ирина Гусакова – 7:5, 5:7, 12:14.