» » Рязанская самбистка из «Юпитера» Диана Филина выиграла Чемпионат и Первенство ЦФО и дважды отобралась на Россию

8-12-2021, 23:28
Просмотров: 532

В деревне Петровское Серпуховского района Московской области (спортбаза «Княжьи дали») в субботу, 4 декабря, прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди женщин и Первенство ЦФО по самбо среди юниорок 17-19 лет, главной героиней которых стала 18-летняя воспитанница рязанской СШОР «Юпитер», бронзовая призерка Молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 21 года) первенств России 2021 года, мастер спорта России Диана Филина (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), сумевшая за один день завоевать в весовой категории до 72 кг сразу две золотые медали! «Юпитерка» в утренней части соревновательной программы стала чемпионкой ЦФО России среди юниорок, выиграв все 5 схваток, а после обеда продублировала свой успех «золотом» в Чемпионате ЦФО России среди женщин, одержав 3 победы!

Таким образом, Диана Филина отобралась на Чемпионат России и юниорское Первенство России 2022 года.

Ближайший старт у рязанской «юпитерки» - январское Первенство России до 23 лет.

Болеем за Диану!

В турнире юниорок в весе до 59 кг воспитанница «Юпитера», кандидат в мастера спорта Ксения Лейбович (тренер – Сергей Долгополов) заняла 5-е место, а спортсменка ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район), кандидат в мастера спорта Ульяна Ветренко (тренер – Роман Брагин) стала 6-й.