Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские лучники выиграли 3 «золота», 5 медалей на домашнем Всероссийском турнире Михаила Малахова


Рязанские лучники выиграли 3 «золота», 5 медалей на домашнем Всероссийском турнире Михаила Малахова

8-12-2021, 23:30
Автор: admin
Просмотров: 497
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанском легкоатлетическом манеже СШОР «Юность» 2-6 декабря прошли XIII Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на дистанции 18 метров «На призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Георгиевича Малахова» - знаменитого рязанского путешественника, «Почетного полярника СССР», исследователя Аляски и «Русской Америки», заслуженного мастера спорта СССР, естественно, принявшего участие в награждении победителей и призеров своего именного турнира.

Организаторами турнира выступили: Российская федерация стрельбы из лука, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанская федерация стрельбы из лука. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в России, соревнования на этот раз собрали рекордное количество участников - 240 спортсменов из 21-го российского региона во главе с лидерами сборной России в блочном луке – Антоном Булаевым и Елизаветой Князевой, победившими в рязанской «Юности» в своем коронном виде.

Хозяева турнира, рязанские лучники в родных стенах завоевали общими усилиями 5 медалей – 3 золотые и 2 серебряные:

- среди женщин в классическом луке – Екатерина Бирюкова (ЦСП / СШОР «ЦСК») – 1-е место,
- среди юниоров в блочном луке – Семён Осипов (ЦСКА /СШОР «ЦСК») – 2-е место,
- среди девушек в классическом луке – Софья Меркулова (СШОР «ЦСК») – 1-е место,
- среди юношей в блочном луке – Иван Синяев (СШОР «ЦСК») – 1-е место,
- среди девушек в блочном луке – Оксана Волынец (СШОР «ЦСК») – 2-е место.

На закрытии соревнований победителей приветствовали Герой России Михаил Георгиевич Малахов и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Юрьевич Колдин.

Так же на церемонии награждения Юрий Колдин вручил удостоверения о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России международного класса» Веронике Саниной и «Мастер спорта России» Николаю Лупову.



твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.