» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков выиграл «бронзу» на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

22-11-2016, 11:20
Просмотров: 1 625

В Краснодаре 20-23 ноября проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях. Во Всероссийских соревнованиях в каноэ-одиночке на дистанции 2000 м «бронзу» с результатом 9 минут 26,91 секунды завоевал лучший российский марафонец последнего десятилетия, многократный чемпион России и победитель Кубка страны, финалист Чемпионатов мира и Европы, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина – мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото). Здесь же выступали и несколько воспитанников касимовских тренеров – заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова: мастер спорта России Илья Павлов финишировал 13-м (9 мин 59,00 с), мастер спорта России Данила Карпов – 15-м (10 мин 01,36), мастер спорта России Владимир Тарнакин – 30-м (11 мин 09,99 с) – к слову, все трое защищают спортивную честь Москвы.

Во Всероссийских соревнованиях в байдарке-одиночке у женщин дважды девятой стала кандидат в мастера спорта из касимовского «Лидера» Алёна Вербина (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Елена Иванова, а также тренер Владимир Клинов): на дистанции 2000 м - с результатом 9 минут 59,25 секунды, на 5000 м – 27 минут 34,49 секунды. Еще одна касимовская байдарочница, кандидат в мастера спорта Алиса Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул», тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) на 2 км – 25-й (10 мин 42,30 с), а на 5 км – 15-й (29 мин 00,17 с).

В мужской байдарке-одиночке на дистанции 2000 м в Кубке России воспитанники заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, а также Натальи и Маргариты Тебенихиных из СДЮСШОР «Олимпиец» показали следующие результаты: кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев финишировал 11-м (8 мин 30,82 с), мастер спорта России Кирилл Буцких – 13-м (8 мин 35,20 с), кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк – 30-м (8 мин 54,78 с), мастер спорта России Михаил Бартошевич – 38-м (9 мин 18,34 с)