Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на Международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на Международном онлайн блиц-турнире

17-12-2021, 00:21
Автор: admin
Просмотров: 513
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 14 декабря, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, собравший, пожалуй, сильнейший в этом году состав: 587 известных шахматистов во главе со вторым блицером мира, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). В итоге, наш земляк показал 4-й результат – 8,5 очков из 11-ти возможных (8 побед, ничья и 2 поражения), попал в группу шахматистов, поделивших 7-19-е места, а по дополнительному показателю (51) занял «не счастливое» 13-е место.

Победителем турнира стал международный гроссмейстер из Перу Хосе Эдуардо Мартинес Алькантара, набравший 10 очков. На втором месте – международный гроссмейстер из США Джеффри Ксёнг, набравший 9,5 очков. Третий результат, по 9 очков, показали сразу четверо шахматистов, но по дополнительным показателям призовые третье и четвертое места заняли, соответственно, россияне международный гроссмейстер Алексей Сарана (60,5) и национальный мастер Валерий Свиридов (55,5). Рейтинг-фаворит турнира американец Хикару Накамура стал 7-м – 8,5 очков (63,5).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.