Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский министр спорта Владислав Фролов наградил героев Чемпионата и Первенства мира по джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата»


Рязанский министр спорта Владислав Фролов наградил героев Чемпионата и Первенства мира по джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата»

17-12-2021, 00:22
Автор: admin
Просмотров: 636
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В среду, 15 декабря, в рязанском Минспорта чествовали рязанских спортсменов джиу-джитсу из СШОР «Юпитер» и СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), их тренеров и представителей федераций по итогам успешного выступления на Чемпионате и Первенстве мира по джиу-джитсу, которые прошли в3-12 ноября в Абу-Даби (ОАЭ).
Встречу провел министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Викторович Фролов, поблагодаривший спортсменов, тренеров и представителей федерации за огромный труд, результатом которого стал весомый медальный вклад в копилку рязанского спорта и выразил уверенность в том, что и далее федерация будет показывать достойные результаты на всероссийском и международном уровне. Во встрече также приняли участие Президент Федерации джиу-джитсу Центрального Федерального Округа (ЦФО) Российской Федерации Сергей Юрьевич Кочетков, Президент Общественной организации «Рязанская областная федерация джиу-джитсу», директор СШОР «Юпитер», заслуженный тренер Росси Олег Анатольевич Быстров, показавший министру завоеванные рязанцами медали Чемпионата и Первенства мира в ОАЭ и «Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу», врученный рязанской команде на вечное хранение.

Сергей Кочетков получил из рук Владислава Фролова «Благодарность» и ценный подарок от Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, Олег Быстров удостоился ценного подарка.

Ценные подарки были вручены победителям и призерам Чемпионата и Первенства мира-2021 в ОАЭ: воспитанникам СШОР «Юпитер» Маргарите Якушкиной, Андрею Волкову, Али Аскарову, Александру Лобанову, Егору Егорову, Екатерине Купырёвой, Ивану Жукову и воспитанникам СШ «Евпатий Коловрат» Дарье Сидоровой, Валерии Фокиной, Дарье Борисовой, а также их тренерам – «юпитерцам» Сергею Борискину, Михаилу и Кириллу Лёвиным, Сергею Мальцеву, Максиму Сытнику и спасск-рязанцам Дмитрию Князеву и Марку Фокину.

В заключительном слове Владислав Фролов пожелал спортсменам и их тренерам, чтобы следующий 2022 год стал для них не менее успешным!

Наша справка

Напомним, вАбу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 3-12 ноября прошли Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство мира среди юношей и девушек до 16 лет, до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 21 года собравшие 1362 спортсмена из 60-ти стран.
В составе сборной России, которая насчитывала 160 спортсменов, за мировые награды в Абу-Даби сражались 16 рязанских спортсменов – 12 воспитанников СШОР «Юпитер» и 4 воспитанника СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).
В итоге, сборная России триумфально заняла в общекомандном зачете 1-е место, завоевав общими усилиями 106 медалей – 37 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых!
Рязанские спортсмены, завоевавшие в Абу-Даби 13 медалей (4 золотые, 6 серебряных, 3 бронзовые), 10 из которых (4-3-3) пришлись на долю воспитанников СШОР «Юпитер». Заслуги рязанцев были оценены по достоинству в Абу-Даби: вице-президент Федерации джиу-джитсу России Георгий Куковеров вручил президенту Федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженному тренеру России Олегу Быстрову «Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу» - это уже второй Кубок, первый был вручен в 2018 году!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.