Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» дома дважды выиграл «в сухую» у ярославского ГУОР в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань-ВДВ» дома дважды выиграл «в сухую» у ярославского ГУОР в Первенстве НМХЛ

17-12-2021, 00:25
Автор: admin
Просмотров: 568
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Лидер конференции «Восток» и сводной таблицы регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) 14-15 декабря на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» встречался с ярославским ГУОР, располагающимся в подвале турнирной таблицы, и, имея большое преимущество по всем главным статистическим показателям, ожидаемо одержал две победы с «сухим» счетом – 4:0 и 1:0. В первой игре «сухарь» оформил дебютант «десантников» Никита Мареев, во второй – Кирилл Терёхин!

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – МХК ГУОР (Ярославль) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Гундырев, 24.10 (Бугаев, Параничев) – 1:0. Мельник, 29.23 (Крыль, Аликов – бол.) – 2:0. Терентьев, 39.27 (Гнездилов, Гундырев) – 3:0. Гнездилов, 53.24 – 4:0.

«Рязань-ВДВ» (10):Мареев; Параничев-Бугаев (к), Гнездилов-Гундырев (2)-Терентьев; Хамидулин-Крыль, Теребов-Аликов (2)-Мельник (2); Баранов (2)-Валеев, Лобов-Колесников-Демченко; Комаров-Бирюков, Симон-Кузнецов-Малых (2).

ГУОР (8):Тер-Степанов; Смирнов-Мирошниченко, Султанбеков-Жаткин-Борисов (2); Егоренков-Нечаев (2), Поляков-Бахвалов, Синюхин-Зазнобин; Тельцов (2)-Вяхирев-Белоусов (2), Артёменко-Шляков-Коляев, Бонь-Жидков-Кудиньш.

Судьи: главные – Андрей Воронцов и Иван Рябов, линейные – Владислав Сорокин и Иван Макеев.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 52(35)-26(14), вбрасывания – 26-14, штраф – 10-8.

14 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский». 170 зрителей.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – МХК ГУОР (Ярославль) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Параничев, 28.25 (Гнездилов – бол.) – 1:0.

«Рязань-ВДВ» (4): Терёхин; Параничев-Бугаев (к), Гнездилов-Гундырев-Терентьев; Хамидулин-Крыль, Теребов-Аликов (2)-Мельник; Горев-Валеев, Лобов-Колесников-Малых; Бирюков-Халимов, Симон (2)-Кузнецов-Демченко.

ГУОР (14+4 к.ш.):Тер-Степанов; Смирнов (2)-Мирошниченко (2), Тельцов (4)-Артёменко-Коляев; Егоренков-Нечаев (2), Поляков-Зазнобин (2), Бахвалов; Султанбеков-Шляков-Белоусов, Кудиньш-Вяхирев (2)-Борисов, Бонь-Жидков-Синюхин.

Судьи: главные – Андрей Воронцов и Иван Рябов, линейные – Владислав Сорокин и Иван Макеев.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 59(35)-27(23), вбрасывания – 29-19, штраф – 4-18.

15 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский». 150 зрителей.

Александр ВОРОНИН, главный тренер МХК «ГУОР»:

-Провели два матча с рязанской командой, которая идёт на первом месте, хороший подбор игроков в команде. Во вчерашнем матче мы проявили робость перед соперником. Сегодня выглядели гораздо убедительнее, пытались создавать голевые моменты, но, к сожалению, реализовать их не удалось. Хотелось бы сказать о том, что сегодня ребята проявили волевые качества и, несмотря на счёт, обстоятельства в матче, которые не всегда складывались в нашу пользу, мы выстояли 3х5 и пытались играть до последней секунды матча, это очень положительно.

-Много удалений сегодня было, с чем это связано?

-Где-то мы не успевали в скорости, где-то техника отбора шайбы страдала, будем работать над этим.

-В двух матчах команда не смогла забросить ни одной шайбы: что нужно сделать, чтобы исправить положение?

-У нас ребята молодые, много ребят 2004 года, атака, в первую очередь, заключается в проявлении индивидуального мастерства и креатива. Мы сегодня прибавили в атаке и чаще находились в зоне соперника, но последний, завершающий бросок, опять же, надо отдать должное вратарю соперника, он попытался сегодня сохранить свои ворота в неприкосновенности и ему это удалось.


Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
-Подводя итоги двух матчей с «ГУОР» могу сказать, что, в отличие от последних выездных матчей, где мы сыграли хорошие игры в атаке, дома получились две хорошие игры в обороне. Здорово сыграли вратари! Две игры «на ноль», молодцы! Отдельное им за это спасибо! В атаке опять подвела реализация моментов, которых создали предостаточно, хорошо, что не сработал хоккейный закон: не забиваешь ты - забивают тебе.
Во втором матче, имея в концовке преимущество 5х3, не сумели его реализовать. В результате чего дали сопернику шанс отыграться в концовке, но парни - молодцы, здорово оборонялись, самоотверженно, надежно. Двигаемся дальше, готовимся к домашним матчам с «Полётом». Всех - с победой!

 

После 24-х сыгранных матчей «Рязань-ВДВ» уверенно возглавляет турнирную таблицу конференции «Восток» (также лидирую и в сводной таблице НМХЛ), набрав 41 очко и опережая на 10 очков ближайшего преследователя – рыбинский «Полёт». С которым «десантники» и сыграют на домашнем льду «Олимпийского» 17-18 декабря.

Начало игр: 17 декабря – в 19.00, 18 декабря – в 17.00.

Поддержим любимую команду!

Фото Елены Муковозовой, МХК «Рязань-ВДВ» ВКонтакте

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.