» » Рязанский полицейский с питерской «Яварой-Невой» - победители Лиги чемпионов по дзюдо

21-12-2021, 23:08
Просмотров: 469

В Париже (Франция) 11 декабря прошел клубный Чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин – Лига чемпионов, победителем которой среди мужчин в рекордный, 10-й раз стал санкт-петербургский клуб «Явара-Нева». В составе питерского клуба победителем Лиги чемпионов-2021 стал сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион мира-2021 в весовой категории до 60 кг, серебряный призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Яго Абуладзе (на фото), боровшийся в весе до 66 кг.

В полуфинале «Явара-Нева» вырвала победу у главного конкурента по числу европейских титулов немецкого «Аренсберга» - 3:2, а в финале уверенно обыграла сербскую «Црвену Звезду» - 4:1!