Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпионик – четырехкратный призер этапа Кубка мира в Канаде


Рязанский паралимпионик – четырехкратный призер этапа Кубка мира в Канаде

21-12-2021, 23:09
Автор: admin
Просмотров: 503
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кэнморе (Канада) 4-12 декабря прошел 1-й этап Кубка мира Международного Паралимпийского комитета (ПМК) по лыжным гонкам и биатлону 2021-2022 гг., на котором в составе сборной России успешно выступил рязанский паралимпионик, выпускник Михайловского экономического колледжа-интерната (МЭКИ), чемпион Паралимпийских игр 2014 года в Сочи в лыжных гонках на дистанции 10 км свободным стилем, победитель и призер этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне представляющий Москву.

На трасах Кэнмора-2021 Александр завоевал четыре медали (серебряную и три бронзовые): «бронзу» в лыжном спринте (7 декабря), «серебро» в биатлонной индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами, совершив лишь один промах на первой «стойке» (9 декабря), «бронзу» в биатлонном спринте с двумя огневыми рубежами, обойдясь без промахов (11 декабря), и «бронзу» в биатлоне на средней дистанции с четырьмя огневыми рубежами, совершив один промах на первой «лежке».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.