Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Заслуженный тренер России из «Юпитера» Олег Бушменков отметил 70-летний юбилей


Заслуженный тренер России из «Юпитера» Олег Бушменков отметил 70-летний юбилей

31-12-2021, 13:06
Автор: admin
Просмотров: 382
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 21 декабря, свой 70-й День рождения отметил один из лучших наставников в истории рязанского спорта, тренер СШОР «Юпитер», заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Олег Васильевич Бушменков (на фото). С днем рождения юбиляра сначала поздравил начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов (на фото), а чуть позже – директор СШОР «Юпитер», заслуженный тренер России Олег Быстров.

 

Олег Бушменков входит в число опытнейших тренеров нашего региона по самбо, джиу-джитсу и универсальному бою. За 45 лет тренерской работы Олег Васильевич в созданном им спортивном клубе «Мужество» воспитал (и продолжает успешно воспитывать!) немало чемпионов и призеров чемпионатов и первенств мира и Европы по трем этим видам единоборств, трех заслуженных мастеров спорта России (Андрей Трунтягин, Роман Брагин, Александр Емельянов – в сумме больше 10-ти раз выигравшие Чемпионаты мира по универсальному бою), пятерых мастеров спорта России международного класса (в их числе – «международник» по самбо и джиу-джитсу, серебряный призер Чемпионата Европы по самбо, победитель и призер этапов Кубка мира, по самбо, трехкратный победитель Первенств мира по самбо, чемпион и призер Чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу Сергей Борискин), более пятидесяти мастеров спорта России, довел до звания «Заслуженный тренер России» своего ученика, а теперь помощника и соратника Олега Ермакова, и теперь уже у нескольких учеников Олега Васильевича свои воспитанники - чемпионы мира.

 

«Можно гордиться таким послужным списком, - отметил Кирилл Сосунов. - Ваш тренерский и педагогический талант вызывают глубокое уважение, и мы надеемся, что Вы еще много лет продолжите так же успешно растить новых мастеров и чемпионов». Руководитель УФКиМС поблагодарил Олега Бушменкова за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья и способных учеников, а также вручил Почетные грамоты и памятные подарки от администрации города Рязани и управления по физической культуре и массовому спорту.

 

Чуть позже в СШОР «Юпитер» директор Олег Быстров, уже от спортшколы, также вручил Олегу Бушменкову Почетную грамоту и памятный подарок, пожелав юбиляру дальнейших успехов в тренерской работе.

 

Олег Васильевич – с Юбилеем! Здоровья и новых свершений и побед!!!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.