» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова завоевала «бронзу» Первенства России и отобралась на Первенство Европы

31-12-2021, 13:20
Просмотров: 600

В Чайковском (Пермский край) 20-27 декабря прошло Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года – отбор на Первенство Европы, по итогам которого со своими задачами-минимум на зимний сезон-21/22 успешно справилась спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз», мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков).

В стартовом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами рязанская биатлонистка, выступающая параллельно за Санкт-Петербург, где наша землячка учится в спортивном вузе, Анна Тинякова завоевала «бронзу» с результатом 43 минуты 21,5 секунды и тремя промахами. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя рубежами Анна заняла 6-е место с результатом 26 минут 52,6 секунды и тремя промахами. Наконец, в масс-старте на дистанции 9 км с четырьмя огневыми рубежами Анна Тинякова стала 13-й с результатом 33 минуты 38,4 секунды и шестью промахами.

В результате Первенства России-2021 в Чайковском рязанская биатлонистка отобралась в юниорскую сборную России на Первенство Европы 19-23 января 2022 года в Поклюке (Словения).