Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Александра Трусова перед Олимпиадой-2022 не будет вакцинирована


Рязанка Александра Трусова перед Олимпиадой-2022 не будет вакцинирована

10-01-2022, 22:15
Автор: admin
Просмотров: 543
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил 9 января ТАСС со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, несовершеннолетние фигуристы сборной России, которые примут участие в 24-х Зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай, 4-20 февраля), не будут вакцинированы.

«В соответствии с рекомендациями и положением оргкомитета Игр и по закону нашей страны несовершеннолетние участники сборной не будут вакцинированы», - сказал Коган.

Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков также заявлял, что несовершеннолетние спортсмены сборной России избавлены от необходимости вакцинироваться и не будут помещены на 21-дневный карантин в Пекине.

Под эти правила для российских несовершеннолетних спортсменов подпадает и отобравшаяся на Олимпиаду-2022 в Пекине по итогам недавнего Чемпионата России в Санкт-Петербурге, завоевавшая там «серебро» 17-летняя воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне фигуристка московского ЦСиО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный»), бронзовая призерка Чемпионата Европы, мира и финала Гран-При, трижды лауреат «Книги рекордов Гиннесса» за первое исполнение в женских официальных соревнованиях нескольких разных четверных прыжков, мастер спорта России международного класса Александра Трусова (на фото, группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе).

Болеем за нашу Сашу!

Фото Чемпионат.ком

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.