Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер Международного онлайн блиц-турнира


Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер Международного онлайн блиц-турнира

13-01-2022, 23:09
Автор: admin
Просмотров: 623
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 11 января, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов (призеры – первые четверо плюс лучшая среди женщин-участниц) – по швейцарской системе в 11 туров, в котором сыграли 629 шахматистов, многие из которых входят в мировую элиту и в их числе – международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 23-е место.

 

В итоге, наш земляк набрал в онлайн блиц-турнире 9 очков из 11-ти возможных (8 побед, 2 ничьи, 1 поражение) и по абсолютно лучшему среди всех участников турнира дополнительному показателю (64,25) занял крайнее призовое 4-е место.

 

Лучший результат – 9,5 очков – показали сразу три международных гроссмейстера, и по дополнительным показателям места среди них распределились следующим образом: 1. Алексей Сарана (Россия, 63), 2. Арам Якобян (США, 61,5), 3. Каспер Пиорун (Польша, 60,75).

 

Специальный приз получила также сильнейшая среди женщин на этом турнире – женский международный гроссмейстер из Армении Анна Саргсян, набравшая 8 очков и занявшая по дополнительным показателям 32-е место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.