» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» одержали гостевую победу в Евролиге

Рязанка Нина Глонти с «МБА» одержали гостевую победу в Евролиге

13-01-2022, 23:18
Просмотров: 542

В регулярном Чемпионате женской баскетбольной Евролиги (группа «А») 2021-2022 гг. в среду, 12 января, были сыграны матчи 11-го тура. Дебютант турнира, бронзовый призер российской Премьер-лиги прошлого сезона московский ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанского баскетбола, форвард сборной России Нина Глонти (на фото - №55), в Венгрии выиграл у клуба «Сексард» - 73:64 (16:19, 13:17, 21:13, 23:15), одержав свою третью победу в турнире и сохраняя шансы на путевку в Еврокубок.

Нина Глонти провела хороший матч: отыграв на паркете почти половину времени – 19 минут 25 секунд, наша землячка набрала 9 очков (все три точных двухочковых броска и одна из двух точных «трех»), собрала 7 подборов (лучший результат в команде и со-лучший в матче), совершила 1 перехват, 2 потери, 3 фола, заработала показатель «+7» и третий в команде коэффициент полезности 14. Причем, ее «треха», заброшенная за 1 минуту 12 секунд до конца четвертой четверти и сделавшая счет 68:64, во многом, стала решающей!