Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы из «Юпитера» и «Сокола» завоевали 10 наград на Первенстве России по джиу-джитсу до 16 лет


Рязанцы из «Юпитера» и «Сокола» завоевали 10 наград на Первенстве России по джиу-джитсу до 16 лет

19-01-2022, 01:23
Автор: admin
Просмотров: 511
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Конаково (Тверская обл.) в спорткомплексе «Олимп» 14-16 января проходит Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором принимают участие порядка 700-т спортсменов из большинства российских регионов и по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира 2022 года.

В первый соревновательный день, 15 января, в Конаково были разыграны награды российского первенства среди юношей и девушек до 16 лет, и рязанские спортсмены завоевали общими усилиями 10 медалей – по 5 серебряных и бронзовых: 9 наград (5 серебряных и 4 бронзовые) – в активе воспитанников СШОР «Юпитер», еще одна «бронза» - у представительницы СШ «Сокол».

В дисциплине «Файтинг» (поединки) «серебро» в весовой категории до 55 кг завоевал «юпитерец» Сергей Кирдянов (тренер – Максим Сытник), «бронза» - у воспитанников «Юпитера» Матвея Кирдянова (вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник), Егора Кудюкова (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков), Данилы Барсукова (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков), Егора Фомина (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник) и воспитанницы «Сокола» Натальи Авиловой (вес до 48 кг, тренеры – Ольга Медведева, Павел Костиков, Галина Ермакова).

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) серебряные медали в рязанскую копилку принесли «юпитерцы» Олег Паркаев (вес до 38 кг, тренер – Владимир Терёхин) и тот же Егор Фомин (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник).

Наконец, в дисциплине «Ката парное» (дуо-систем) среди пар «Юноша – юноша» серебряные медали завоевали «юпитерцы» Иван Есаков и Павел Межоннов (тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).

В воскресенье, 16 января, в борьбу за награды Первенства России и путевки на первенства Европы и мира-2022 вступят юниоры и юниорки до 21 года.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.