Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин поделил 1-е место на Международном онлайн блиц-турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин поделил 1-е место на Международном онлайн блиц-турнире

24-01-2022, 22:28
Автор: admin
Просмотров: 382
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 18 января, прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов (призеры – первые четверо плюс лучшая среди женщин-участниц) – по швейцарской системе в 11 туров, в котором сыграли 585 шахматистов, многие из которых входят в мировую элиту, в том числе – международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 23-е место.

 

Турнир для нашего земляка начался неудачно: после победы в 1-м туре последовали два подряд поражения, которые, казалось, перечеркнули все надежды на удачный исход. Но затем Дмитрий Андрейкин выдал блестящую серию из 8-ми побед подряд, набрал 9 очков из 11-ти возможных и вошел в группу игроков, поделивших 1-9-е места – случай для подобных турниров небывалый. Увы, по худшему дополнительному показателю (53 балла), рязанский гроссмейстер занял, в итоге, лишь 8-е место.

 

А призовую четверку составили: 1. Международный гроссмейстер Джеффри Ксёнг (США) (66,5 баллов), 2. Международный гроссмейстер Илья Нижник (США) (66 баллов). 3. Международный гроссмейстер Алексей Сарана (Россия) (60 баллов). 4. Международный мастер Туан Мин Ле (Вьетнам) (59 баллов).

 

Специальный приз получила также сильнейшая среди женщин на этом турнире – участница последнего на данный момент матча за мировую шахматную корону, международный гроссмейстер из России Александра Горячкина, набравшая 6,5 очков и занявшая по дополнительным показателям 87-е место.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.