» » Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка декабря

Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка декабря

24-01-2022, 22:30
Просмотров: 5 467

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги последнего в 2021 году нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз, естественно, декабря. Под занавес ушедшего года наши земляки не поскупились на победы и награды, а лучшие из лучших – перед вами…

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России по дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько) – на Кубке России в Грозном (Чеченская республика) 20-21 декабря завоевала «серебро» в весовой категории до 48 кг и отобралась в сборную России.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по биатлону из рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз» Анна Тинякова (тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков) – на Первенстве России среди юниоров и юниорок 19-21 лет в Чайковском (Пермский край) 20-27 декабря завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и отобралась на юниорский Чемпионат Европы в Поклюке (Словения) 19-23 января.

«Игрок месяца»

Воспитанник рязанской СШОР «Антей» Никита Белинский (тренер – Николай Горшков) – на Первенстве Европы по шахматам в Нови Саде (Сербия) 26-31 декабря в возрастной группе до 10 лет завоевал «бронзу» в командном турнире в составе одной из сборных России, занял 7-е место в быстрых шахматах (рапиде) и 9-е место в блице.

«Команда месяца»

МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) – в декабре-месяце одержал 4 победы в регулярном Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в конференции «Восток» 2021-2022 гг. и укрепил лидерство в турнирной таблице.

«Первопроходец месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Антей» Александра Зайцева (тренер – Валерий Хабаров) – на первом Чемпионате России по пляжной борьбе в Москве 7-8 декабря завоевала «золото» в весовой категории до 60 кг и отобралась в сборную России.

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный»), мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках Александра Трусова (группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – на Чемпионате России в Санкт-Петербурге 23-26 декабря завоевала «серебро» в женском одиночном катании и отобралась на 24-е Зимние Олимпийские игры в Пекине (Китай) 4-20 февраля 2022 года.

«Паралимпиец месяца»

Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам среди спортсменов с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и шиловской СШ «Арена» Ульяна Тулякова (тренер – Светлана Петрачкова) – на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону МПК в Вуокатти (Финляндия) 17-22 декабря заняла 7-е место на лыжной дистанции 5 км классическим стилем и 11-е место на 10 км свободным стилем.

«Ветеран месяца»

Пловец рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Андрей Крук – на Открытом турнире по плаванию в категории «Мастерс» на призы общественного объединения «Белорусская федерация плавания» в Минске (Беларусь) 11-12 декабря завоевал «золото» в брассе на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м с личными рекордами.

«Звание месяца»

Тренер рязанской СШОР «ЦСК» Юлия Богачёва – приказом министра спорта России № 156-нг от 17 декабря 2021 года стала «Заслуженным тренером России» (легкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА).