» » Рязанские легкоатлеты завоевали 3 «золота», 8 наград на Чемпионате и Первенстве ЦФО России в Смоленске

24-01-2022, 22:34
Просмотров: 693

В Смоленске в манеже СГАФКСТ 19-21 января прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по легкой атлетике среди мужчин и женщин в помещении и Первенство ЦФО России среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, в которых приняли участие более 700-т спортсменов практически из всех центральных российских регионов.

Рязанская команда в смоленском манеже сумела завоевать общими усилиями 8 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые).

В споре юниорок до 23 лет спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», победительница первенств России в стипль-чезе и кроссе, бронзовая призерка Кубка России в кроссе, член юниорской сборной России, мастер спорта России Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым) завоевала два «золота» - в беге на 2000 м с препятствиями (6 минут 17,58 секунды – на 8 секунд выше «мастерского» норматива) и на 3000 м (9 минут 25 секунд).

Третье «золото» положила в нашу копилку воспитанница СШОР «Юность» Варвара Костылева (до 20 лет, тренер – Владимир Курбатов), выигравшая тройной прыжок (12 м 35 см), а также ставшая 4-й в прыжках в длину (5 м 49 см).

«Серебро» - в активе кандидата в мастера спорта Марии Кожевниковой (до 23 лет, СШОР «Олимпиец», тренер – Сергей Кожевников) в беге на 800 м (2 мин 19,32 с) и кандидата в мастера спорта Максима Кузнецова (мужчины, СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) в беге на 3000 м, занявшего также 5-е место на 1500 м (3 мин 51,03 с).

«Бронзу» завоевали Артём Богомолов (до 20 лет, СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин) в беге на 400 м (51,22 с), Андрей Нечаев (до 20 лет, СШОР «Юность», тренер – Елена Никитина) в тройном прыжке (15 м 37 см) и Вадим Шичков (до 23 лет, СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин) в беге на 3000 м.

В споре девушек до 18 лет неплохо выступили воспитанницы скопинской СШ «Старт» и тренера Сергея Ефремова: Анастасия Годовикова заняла 5-е место в беге на 800 м (2 мин 27,20 с), а Елена Честных замкнула шестерку на 400 м (59,36 с).

Теперь нашим победителям и призерам предстоит выступить на Чемпионате и Первенстве России в помещении.