» » Рязанская 3Д лучница Юлия Блантер выиграла Чемпионат России и отобралась на Чемпионат Европы

24-01-2022, 22:54
Просмотров: 585

В Орле в ТМК «ГРИНН» 18-22 января один за другим прошли Кубок России и Чемпионат России по 3Д стрельбе из лука, в каждом из которых приняли участие порядка 150-ти спортсменов из 28-ми российских регионов, и в их числе единственная лучница из Рязанской области – серебряная и бронзовая призерка Чемпионата Европы-2021 в Мариборе (Словения), спортсменка СШ «Фаворит» Юлия Блантер (на фото).

В квалификации Кубка России Юлия показала 2-й результат, выбив 60-ю стрелами 477 очков, но в четвертьфинале она уступила будущей серебряной призерке Намжилме Дагбаевой (Забайкальский край) – 2:6 и заняла, в итоге, 6-е место.

Хорошо размявшись в кубковом турнире, рязанская 3Д лучница взяла свое в Чемпионате России. В квалификации Юлия Блантер вновь показала 2-й результат – 480 очков, а затем в матчах на вылет катком прошлась по всем своим соперницам: в четвертьфинале победила чемпионку Кубка России-2022 Юлию Гармашеву (Республика Калмыкия) – 6:2, в полуфинале взяла более чем убедительный реванш у своей недавней обидчицы и будущей бронзовой призерки Намжилмы Дагбаевой – 6:0, а затем в финале так же «в сухую» разделалась с Татьяной Щетининой (Новосибирская обл.) – 6:0! В итоге, Юлия Бланте завоевала «золото» зимнего Чемпионата России 2022 года, а вместе с ним и путевку на февральский Чемпионат Европы в Словении!