» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова попала в ТОП-18 на юниорском Чемпионате Европы в Словении

24-01-2022, 22:56
Просмотров: 557

В Поклюке (Словения) 19-23 января прошел Чемпионат Европы по биатлону среди юниоров и юниорок, на котором в составе сборной России дебютировала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз», мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков), ныне студентка спортивного вуза Санкт-Петербурга, выступающая параллельно за город на Неве.

В первом виде соревновательной программы – индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (95 участниц) – наша землячка с результатом 44 минуты 42,7 секунды и четырьмя промахами заняла 38-е место (четвертая среди россиянок).

В спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами (98 участниц) Анна Тинякова после первой чистой стрельбы лежа занимала 2-е место, но, дважды промахнувшись на «стойке», с результатом 24 минуты 03,4 секунды стала, в итоге, 18-й (вторая среди российских биатлонисток).

Наконец, в заключительном виде соревновательной программы – гонке преследования (персьют) на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами (60 участниц) – рязанская биатлонистка-дебютантка с результатом 37 минут 03,8 секунды и пятью промахами заняла 21-е место (третья среди россиянок).

Итак, исторический для рязанского биатлона юниорский Чемпионат Европы-2022 финишировал. Продолжение от Анны Тиняковой - следует?!...