Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян отметился дублем на ноябрьском этапе «Негаснущих звезд-2016» и вышел в со-лидеры бомбардирской гонки


Рязанец Гарник Авалян отметился дублем на ноябрьском этапе «Негаснущих звезд-2016» и вышел в со-лидеры бомбардирской гонки

23-11-2016, 14:21
Автор: admin
Просмотров: 1 392
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил сегодня, 23 ноября, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), на стадионе «Москвич»состоялся 11-й этап турнира «Негаснущие звезды» на призы РФС, который проводит комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет и на котором за «Локомотив» играет легенда рязанского футбола, ныне – главный тренер клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань», мастер спорта Гарник Авалян (на фото), и на этом турнире отметившийся дублем в ворота «Торпедо». Ноябрьский тур был посвящен памяти легендарного «торпедовца», Олимпийского чемпиона-1956, обладателя первого Кубка Европы-1960, заслуженного мастера спорта СССР Валентина Козьмича Иванова.

У «Динамо» в этом туре была возможность досрочно обеспечить себе победу в общем зачете, и «бело-голубые» ей воспользовались. Конкуренты, которые теоретически могли обойти лидеров, выглядели не слишком убедительно. Например, в группе «Б» «спартаковцы» потерпели два крупных поражения, причем, в матче с «армейцами» фактически дважды поразили собственные ворота.

Вгруппе «А» рисковал не попасть в стыковые матчи «Локомотив». После того, как двапоединка с участием «Арбитра» завершились нулевыми ничьими, «железнодорожникам» требовалось не проиграть «торпедовцам». Но, незадолго до финального свистка они уступали с разницей в два мяча. Помог случай – пенальти, назначенный в ворота «черно-белых» за ненамеренную игру рукой. Гарник Авалян реализовал попытку и тут же отличился еще раз, что позволило ему в споре бомбардиров догнать спартаковца Виталия Бугая: у обоих стало по 17 голов.

Чтобы определить победителя группы, футболистам «Торпедо» и «Локомотива» пришлось бить верхом с центра поля по пустым воротам. В рядах «автозаводцев» оказался признанный мастер этого дела Вадим Роговской, что в затяжной перестрелке до первого промаха принесло им успех. Из-за морозной погоды «армейцы» и «железнодорожники» договорились определить обладателя третьего места в конкурсе пенальтистов, и здесь «Локо» уступил.

А «Динамо», уже ставшее недосягаемым в этом сезоне, проявило максимализм: выиграло и «Кубок Валентина Иванова», и переходящий «Кубок Никиты Симоняна», который вручается самой результативной команде тура.

Лучшими игроками в своих коллективах были признаны Олег Саматов («Динамо»), Сергей Агашков («Торпедо»), Валерий Новиков (ЦСКА), Сергей Сухов («Локомотив»), Аркадий Пригожин («Арбитр»), Виктор Папаев («Спартак»). Новикова и Сухова также поздравили как именинников ноября – в компании с Валерием Пименовым, Александром Полукаровым, Сергеем Агашковым, Андреем Маринкиным, Анатолием Загребаевым, Андреем Кирилловым.

Заключительный этап турнира пройдет 12 декабря в манеже «Локомотив».

Результаты ноябрьского тура «Негаснущих звезд-2016».

Группа «А»

«Арбитр» - «Локомотив» 0:0

«Торпедо» - «Арбитр» 0:0

«Локомотив» - «Торпедо» 2:2 (Авалян-2 – Сулейманов-2), по пенальти 3:4 (Ильин, Крупенин-2 – Роговской-3, И. Гришин).

Группа «Б»

ЦСКА - «Спартак» 3:0 (Абракимов, Плащинский, Латуха)

«Спартак» - «Динамо» 1:4 (Крайнов - Маринкин, Подпалый, Загребаев, Матюнин)

ЦСКА - «Динамо» 0:0.

Матч за 3-е место.

«Локомотив»- ЦСКА 0:0, по пенальти 0:2 (Шестаков, Абракимов).

Финал.

«Торпедо» - «Динамо» 1:2 (Ширинбеков – Саматов, Маринкин).

Положение команд по итогам ноябрьского тура.

1.«Динамо».
2.«Торпедо».
3.ЦСКА.
4.«Локомотив».
5.«Арбитр».
6. «Спартак».

Турнирное положение команд в общем зачете «Негаснущих звезд»по итогам 11 туров.

1.«Динамо»-53очка.
2.«Локомотив»-44очка.
3.«Спартак»-42очка.
4.ЦСКА–41очко.
5.«Торпедо»-38очков.
6. «Арбитр» - 13 очков.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.