» » Рязанцы завоевали 5 наград в «Не-Вазе» на Чемпионате России по джиу-джитсу в городе на Неве

4-02-2022, 00:05
Просмотров: 427

В Санкт-Петербурге в СК «Комета» 28-30 января проходят Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет и среди юниоров и юниорок до 18 лет, в которых принимают участие более 900-т спортсменов из 40-ка российских регионов и на которых, помимо наград, разыгрываются путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира 2022 года.

В первый соревновательный день, 28 января, были определены чемпионы и призеры Чемпионата России. В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) рязанцы завоевали 5 медалей (3 серебряные и 2 бронзовые), 4 из которых – по 2 серебряные и 2 бронзовые – оказались в активе спортсменов СШОР «Юпитер» и еще одно «серебро» - у воспитанницы СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).

Серебряными призерами Чемпионата России-2022 в «Не-Вазе» стали: «юпитерцы», мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по джиу-джитсу Михаил Полянсков (весовая категория до 94 кг, тренеры – Денис Фалеев, заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин) и двукратный победитель Первенства мира-2019, мастер спорта России Валентин Самохин (вес 94+ кг, тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Мальцев), а также спортсменка СШ «Евпатий Коловрат», призерка командных чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России Альбина Калина (вес до 63 кг, тренеры – Дмитрий Князев и Игорь Калина). Кроме завоеванных медалей, Полянсков, Самохин и Калина имеют хорошие шансы выступить на чемпионатах Европы и мира-2022.

Бронзовые награды – в активе спортсменов «Юпитера»: мастеров спорта России Азизжона Махмудова (вес до 62 кг, тренеры – Дмитрий Небольсин, Михаил Лёвин, Константин Шицков) и Татьяны Федосеевой (вес до 70 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Лёвин).

Напомним: чуть раньше, в дисциплине «Файтинг» (бои) воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 9 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые).

Таким образом, по итогам Чемпионата России-2022 в Санкт-Петербурге рязанские мастера джиу-джитсу выиграли 14 медалей (4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых), 13 из которых (4-4-5) – у спортсменов «Юпитера», а 9 наших земляков (8 – «юпитерцы») завоевали путевки на чемпионаты Европы и мира 2022 года!

В субботу, 29 января, на питерском татами будут разыграны награды в Первенстве России в «Файтинге» и «Дуо-систем» (до 18 лет – 8 весовых категорий, до 14 лет – 10 категорий).

В воскресенье, 30 января, определятся чемпионы и призеры Первенства России в «Не-Вазе».